Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое педикюр?

Лиса Просветленный (25739), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Engineer77 Мыслитель (5213) 17 лет назад
Основой ухода за ногами является педикюр, проводимый, в среднем, раз в 2-3 недели. Процедура педикюра заключается в специальном уходе за пальцами ног с чисткой, полировкой и коррекцией ногтей, удалении мозолей и натоптышей.
Педикюр тоже развивается, и на сегодняшний день включает в себя, наряду с классическим, еще несколько видов. Каждая разновидность педикюра имеет свои достоинства и недостатки.

Обрезной классический педикюр - это когда ногти и стопы обрабатываются старым, всем известным способом, после обязательной ножной ванночки, и с применением ножниц или щипчиков для педикюра, пилочками и грубой пемзой. Это самый доступный метод педикюра. Но если не соблюдаются все нормы дезинфекции, то существует опасность заражения грибковыми заболеваниями и вирусами гепатита.

К необрезным методам относится "сухой" европейский педикюр. В этом случае кутикулу не обрезают, а наносят на нее специальный крем, который ее растворяет, не повреждая тонкую кожицу. Затем кутикулу аккуратно сдвигают к основанию деревянной палочкой. С каждым проведенным педикюром кутикула становится все тоньше. Правда, хороший результат получается только через 6-8 процедур.

Для аппаратного педикюра используются шлифовальные насадки для поверхности ногтя и обработки кожи без предварительного замачивания. Это совершенно безопасная и гигиеничная процедура, отлично справляется с сухими мозолями, натоптышами и утолщениями ногтевой пластины. Но, как и в предыдущем случае, с запущенными ногами аппаратный педикюр справляется не сразу.

Очень приятна процедура СПА - педикюра, включающая выравнивание, наращивание ногтей, массаж стоп и парафинотерапию, оздоравливающее воздействие на мозоли и натоптыши с помощью современной косметики на натуральных компонентах, различных скрабов, масок, лосьонов и масел. То есть это не только гигиенический уход за ногами, но и настоящее лечение.

А чем мы сами, после профессиональной помощи, можем облегчить участь своим стопам - трудягам, постоянно упакованным в тесную, неудобную обувь, в которой им приходится выдерживать серьезные ежедневные нагрузки? Чтобы предотвратить натоптыши - уплотнения кожи стоп, чаще всего возникающие от неудобной обуви, делают ножные ванночки. Для этого в тазик наливают теплую воду и добавляют туда специальную соль для ванн – с ромашкой, шалфеем или любыми другими целебными травами. Вода должна быть немного выше температуры тела, иначе могут возникнуть проблемы со здоровьем, особенно у страдающих заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Опускают в воду ноги и принимают такую ванну минут 15. Затем берут скраб для ног или обыкновенную соль, и минут 10 круговыми движениями массируют стопы. Смывают скраб теплой водой, после чего смазывают ноги питательным кремом.

Мозоли тоже причиняют большие неудобства - от невозможности носить ту обувь, которую хочется, до ужасной боли, которую они доставляют при ходьбе. Домашние способы удаления мозолей, как правило, неэффективны, болезненны и небезопасны. Гарантированно удалить мозоли может только профессиональный мастер современного педикюра - всего за 3-4 сеанса. Дома же можно применять ежедневные ножные ванны с яблочным уксусом для смягчения и использовать мозольный пластырь.

Если на подошвах часто появляются трещины, можно принимать ножные ванны для смягчения, а затем втирать в кожу перед сном оливковое масло и надевать на ночь хлопчатобумажные носки.

При повышенной потливости стоп: ванны с экстрактом дубовой коры 2 раза в неделю и перфорированная обувь или сандалии, в которых нога “дышит”. Не пренебрегайте дезодорантами для ног и для обуви.

Лечение еще одной "ножной" проблемы - грибкового поражения стоп нужно доверить врачу, но профилактику вы можете осуществить и сами.

Для этого ежедневно мойте ноги и тщательно вытирайте их (особенно складочки между пальцами) , пользуйтесь чистым полотенцем и никогда не давайте его другим, ежедневно меняйте белье, высушивайте и проветривайте обувь, перед тем
Остальные ответы
Магический карлик Мудрец (10443) 17 лет назад
маникюр, только на пальчиках ног
hellen butenko Гуру (4220) 17 лет назад
маникюр для ног
есть ещё лечебный педикюр который включает в себя и уход за всей стопой в целом
Пользователь удален Мастер (1442) 17 лет назад
обработка так скажем ногтей на ногах, тоже самое что маникюр...
Ню... Мастер (1528) 17 лет назад
спросить больше нечего?
Очень Важный Заяц Мыслитель (9573) 17 лет назад
Маникюр на ногах, очень странный вопрос для девушки!
Пользователь удален Мастер (1134) 17 лет назад
Профессиональная обработка ступней и ногтей на ногах
Люся Мудрец (11710) 17 лет назад
И не стыдно быть такой глупой? Ты под мышками бреешь? Аж стыдно, что такие женщины есть... Фу.
Люда Оракул (55358) 17 лет назад
Нормальный вопрос для девушки из деревни.
Алиша Гуру (4186) 17 лет назад
uhod za nogami.za nogtiami nog,za kozej nog =)