Спешите делать добро и бросать его в воду. Как вы это понимаете?

Den Просветленный (32854), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Kima Мудрец (18497) 14 лет назад
"Бросать в воду" - это значит забыть о нём, не вспоминать, , при любом случае, что сделал кому-то добро, ну сделал и сделал - Молодец! Не надо ждать награды за свой хороший поступок, пусть люди сами оценят его, это значит сделал кому-то добро и брось его в воду.
Остальные ответы
Александр Бондарь Гуру (2517) 14 лет назад
Творить добро не за воздаяние - но ради добра!

в писании говорится, если сделали добро и ожидаете награду - недостойны награды небесной.
если делаете добро тому кто не может вам вернуть и не ожидаете награды - ради Бога делаете и он воздаст вам...
валерий сокулин Оракул (58712) 14 лет назад
"Пускать по водам" на пользу другим, а вернётся, подросшее, Вам.
Это другое изложение духовного закона "Хочешь получать? - начинай отдавать", "что сеешь, то и пожинаешь" и т. д.
Источник: Библия - инструкция к жизни душ на Земле
Пользователь удален Ученик (174) 14 лет назад
Если хочется сделать добро, то сделай и забудь, что сделал. А если делать добро с целью, обязать того кому сделал добро на ответный шаг, то это не добро, а корысть.
Игорь Карпович Мыслитель (6804) 14 лет назад
Никогда не ждите благодарности от содеянного Вами добра... а если Вас всё таки отблагодарили, отнеситесь к этому, как к приятному сюрпризу)))
RRRМыслитель (8997) 14 лет назад
Обычно говорят-во славу Божию!
Евлампий Просветленный (35289) 14 лет назад
Евреи писали, а потому это может означать только одно, давать деньги в рост под проценты.
RRRМыслитель (8997) 14 лет назад
На то они и жиды.
asmodey Мыслитель (9212) 14 лет назад
это делать добро и не восхвалять себя через чур
Источник: христианство, штунды и сектанты зло и обман искоренять их нужно уже давно