Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как научиться делать уроки с ребенком спокойно?

Юлия Малышева Гуру (4767), закрыт 17 лет назад
Иногда у меня просто не хватает терпения, так ихочется подзатыльник отвесить.
Лучший ответ
Наталья Попова Ученик (132) 17 лет назад
Сделать глубокий вдох, обнять ребенка, погладить по головке и сказать: "Ты у меня такая умница!!! Я знаю, что ты сможешь это сделать!!!" Посидеть так пару минут... И самое интересное, что при этом успокаиваешься сама и ребенок продолжает делать уроки спокойно и старается при этом, потому что знает, что мама его любит в любом случае!!!
Остальные ответы
SVETA Гуру (4067) 17 лет назад
у меня так же! Будем знакомы
Witch Мастер (1239) 17 лет назад
Приврати учение в маленькую игру ведь на примерах запоминается лучше всего и заодно получишь удовольствие от общения с ребенком
Людмила Яковец Мастер (1766) 17 лет назад
ООООО!!!! Понимаю! Я когда с дочкой английским занималась и она выучила все глаголы и не могда запомнить GO! Думала сойду с ума!
Лена Мастер (2294) 17 лет назад
Вот и у меня такая же проблема. Каждый день говорю себе: "Спокойно, не ори!!! " И всё напрасно. Начинаю злиться. Наверное, я сама ненавижу эти уроки, притом с детства. Но я же не могу такое сказать своему ребёнку???!
Венера Лилея Ученик (183) 17 лет назад
Советую считать до 10 каждый раз когда хочеться кричать, или когда начинает мелко потряхивать. Сама недавно стала так делать пока помогает, незнаю правда надолго ли меня хватит.
Пользователь удален Ученик (164) 17 лет назад
Поставь себя на его место и тут же успокоишься
Miya Знаток (355) 17 лет назад
Дать ему делать их самостоятельно, это его уроки, его жизнь и его выбор, хотя спраштвать сделал или нет надо. А еще главное, далеко не всегда хорошисты и отличники счастливы и богаты, у них как правило нет самостоятельности и ими руководят троечники.
Натаорха Оракул (60010) 17 лет назад
валерьянки выпей
а вообще такая же фигня.
а главное непонятно, почему я все тоже самое делала сама, без помощи родителей?
) Искусственный Интеллект (198671) 17 лет назад
Ученые еще не нашли ответ на этот вопрос)))
Варвара Краса Искусственный Интеллект (112808) 17 лет назад
советую по возможности нанять учителя,так будет лучше и вам и ребёнку.мы так сделали и не пожалели
Anna Ученик (218) 17 лет назад
найми репетитора, и не будешь нарвничать. пускай болит голова у репетитора. сама спокойно не сможешь делать уроки.
Елена Александрова Мыслитель (6182) 17 лет назад
У меня та же проблема. Поэтому делаю так- ставлю будильник. На каждый урок- примерно20 мин. Ухожу. Когда звонит будильник, ребёнок показывает задание. Проверяем ошибки, и он идёт делать следующее. Сдерживаться при проверках так же помогает будильник- сын смотрит, что бы я уложилась в пять минут! и ругаться просто некогда. Попробуйте, сработает!
Елена Семёнова Просветленный (27875) 17 лет назад
Представьте себе, что Вы пытаетесь изучать квантовую физику, предмет вам совершенно незнакомый и пугающий, по учебнику, вам не понятному, с учителем, который видя ваше непонимание, начинает орать и ругаться. Быстро ли вы освоите этот предмет? Ребёнок в таком же положении. Просто объясняйте ему спокойно раз за разом то, что он не понимает, и рано или поздно он поймёт. КПД будет выше, вот увидите.
Натали Гуру (4571) 17 лет назад
анаконда... пытается поспокойнее... жуть...
Алёна Симченко Ученик (124) 17 лет назад
Просто впомнить, что когда ты была маленькая научилась всему со временем - это во первых, во вторых - совет про игру хороший и правильный, когда ребёнок играет он на примерах лучше запоминает, не отвлекается, втягивается в процесс.
tatka Мастер (1280) 17 лет назад
вспомнить себя в школе
ходок ходовой Мыслитель (8062) 17 лет назад
Бедные женщины - меньше загружайтесь сами, больше грузите ребёнка и он сам привыкнет делать уроки(но надо два условия: 1-ребёнок способен к обучению, 2- Вы умеете его заинтересовать). Проверено. Удачи.