Какую пищу ел Иисус Христос, кушал ли он мясо?

Богиня Ученик (58), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Джива Мыслитель (8619) 14 лет назад
ЦИТАТЫ ИЗ БИБЛИИ, КАСАЮЩИЕСЯ МЯСА /ВЕТХИЙ ЗАВЕТ/
"И сказал Бог: смотрите, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, что есть на земле, и каждое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя, вам сие будет в пищу"
Бытие 1:29
Показывает, что истинная пища для людей -вегетарианская.
" Только плоти с ее жизнью, с ее кровью, не ешьте. Я взыщу и вашу кровь, в которой ваша жизнь, взыщу с руки каждого зверя. "
Бытие 9: 4-5
Господь говорит, что человеку нельзя есть мясо, если же он будет делать это, то заплатит собственной жизнью. Он будет убит тем, кого он убивает. Это называется карма.
"К чему мне множество жертв ваших? - говорит Господь. - Я пресыщен сожжениями баранов и жиром откормленного скота; и кровь тельцов, агнцев и козлов Меня не веселит. Когда вы простираете свои руки, Я закрываю от вас мои очи. Когда вы возносите мне многие молитвы - Я не слышу, ибо реки ваши полны крови. "
Исайа 1:11,15
Показывает, что Бог не принимает даже молитвы мясоедов.
"Закалывающий вола - то же, что убивающий человека"
Исайа 66:3
Показывает, что убийство коров равносильно убийству людей.
"Это закон вечный во все роды ваши; во все жилища ваши, не ешьте никакого сала и накакой крови. "
БогиняУченик (58) 14 лет назад
Иисус был сыроедом

сообщество сыроедов http://my.mail.ru/community/siraa-eda/
голодание по методу Суворина http://my.mail.ru/community/suvorin_golod/
Tatyana BisЗнаток (252) 9 лет назад
Вот это да..., надо же так повырывать куски из Библии.... это талант нужен... Не пробовали вообще её почитать?
Остальные ответы
Crystal Оракул (95468) 14 лет назад
Он все делал, что делали евреи, кроме греха. Это Иоанн Креститель не пил вина, а Христос пил вино и ел мясо и Его за это упрекали фарисеи и требовали по своим человеческим требованиям, как дети которым не угодишь.
Алексей БурцевМудрец (11455) 14 лет назад
это очень спорное заявление.вопрос а зачем такой личности как Христос побухивать и поедать трупы? обычно это делают от незнания и безнадёги.
Crystal Оракул (95468) Христос по закону должен был на пасху есть мясо годовалого ягненка с горькими травами и пить вино.Ваша теория не годится.
Алексей Бурцев Мудрец (11455) 14 лет назад
ни одна более менее авторитетная личность в христианстве не ела эту гадость. Иисусу думаю тоже небыло смысла оскверняться.
СоловейОракул (71659) 14 лет назад
а какую еду ты назвал гадостью, просвети?
Алексей Бурцев Мудрец (11455) фрагменты тел животных,яйца птиц и рыб. и мы с Вами детей не крестили.
Антон Малашин Мыслитель (8057) 14 лет назад
А в макдональдс он ходил?
Алексей БурцевМудрец (11455) 14 лет назад
в макдональдсы ходят только очень неразборчивые люди,коих массы к сожалению.
они очень хорошо разбираются в глутамате натрия, поэтому и ходят в макдональдс как наркоманы за дозой
Lyuka Просветленный (42124) 14 лет назад
кушал все, что не было у Иудеев запрещено, мясо ел (кроме свинины, удавленины и т. п.)
Алексей БурцевМудрец (11455) 14 лет назад
откуда сия информация? часто люди просто хотят оправдать свои привычки,приписывая их великим духовным авторитетам.
Lyuka Просветленный (42124) 16 Книжники и фарисеи, увидев, что Он ест с мытарями и грешниками, говорили ученикам Его: как это Он ест и пьет с мытарями и грешниками. (Мар.2:16) Это написано в Библии. И еще написано, что Он исполнил закон, это значит, что все заповеди Моисеевы, в том числе о еде Он исполнил и ничего не нарушил.
Виталий Абросимов Мыслитель (8323) 14 лет назад
Что приходилось, то и ел. Времена тогда не самые лучшие были :)
ДживаМыслитель (8619) 14 лет назад
Откуда Вам известно?
Navstrechu vesne Мыслитель (7283) 14 лет назад
то же что и все люди обычную пищу
Монпансье Бонжур Мыслитель (7610) 14 лет назад
18 Пришел Иоанн, ни ест, ни пьет; и говорят: в нем бес.
19 Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам.
Источник: Матфея, глава 11
Ирина Коваленко ( Аксёнова ) Мудрец (11652) 14 лет назад
Иисус как настоящий Иудей праздновал и ел Пасху.. . А еврейская Пасха это жаренный ягнёнок.. . с престным хлебом.. . В книге Исход 12 глава подробно описано как нужно готовить и кушать Пасху. .
Кстати после смерти Иисуса Пасху кушать и праздновать не нужно. . так как Иисус последняя Пасха закланая за нас.. В Библии так написано...