Помогите ответить на вопросы по теме "Военная физика"

1. При каком условии летчие истребителя может рассмотреть пролетающий недалеко от него артиллеристский снаряд?
2. Где будет находиться горизонтально летящий самолет, с которого сбросили бомбу, в тот момент, когда бомба достигнет Земли?
3. При стрельбе из винтовки рекомендуется ее приклад плотно прижимать к плечу. Почему?
3.Почему при выстреле снаряд и орудие приобретают разные скорости?
4. Почему для полетов на больших высотах используют не винтовые , а реактивные самолеты?
5. Влияет ли на скорость движущегося танка выстрел, произведенный из башенного орудия в направлении движения машины?
6. На корме и носу военного катера установлены два орудия, направленные в противоположные стороны. При одновременных выстрелах каждый из двух выпущенных снарядов попадает в цель. Попадут ли снаряды в цель, если орудия будут стрелять не одновременно?
7. Плавающий танк способен преодолеть водные преграды с помощью водометного движителя, представляющего собой трубу. Вода забирается насосом в трубу и с большой скоростью выбрасывается из кормы. Почему при этом танк движется в противоположную сторону?
8. Для уничтожения вражеских кораблей во время Великой Отечественной войны широко применялись мины с индукционным взрывателем, основным элементом которого являлась индукционная катушка.Катушка вставлялась в цепь с гальваническим элементом, электромагнитным реле и электрическим запалом взрывчатого вещества. Почему взрывалась мина, когда корабль проходил над ней?
9. Лопасти винта самолета со стороны, обращенной к кабине летчика, окрашивают в черный цвет. Почему?
10. Впервые попав в боевую обстановку, некоторые солдаты, услышав звук летящей пули, нагибаются. Разумно ли это с физической точки зрения?

1)Если их относительная скорость невелика.
2)Если не учитывать сопротивление воздуха, то строго над бомбой. А если учитывать, то чуть впереди.
3)Из-за разной массы.
4)Разреженный воздух не создаёт нужной тяги
5)Да, отдача толкает танк в другую сторону.
6)Скорее всего нет, одно орудие сместит прицел другого.
7)по третьему закону ньютона.
8)Видимо магнитное поле приводило в действие механизм.
9)чтобы солнце в глаза не светило, отражаясь от винта
10)С точки зрения физики - нет. Скорость пули больше скорости звука. А с военной точки зрения разумно, ведь вторая может и не промахнуться.