Помогите по химии

Тестирование по теме «Химическая кинетика и катализ»

1. Раздел химии, изучающий скорости и механизмы хими¬ческих реакций, называется...
1) химическая термодинамика
2) термохимия
3) химическая кинетика
4) калориметрия

2. От каких факторов не зависит скорость хи-мических реакций в растворе?
1) от природы реагирующих веществ
2) от концентрации реагирующих веществ
3) от температуры
4) от объема реакционного сосуда

3. Скорость химической реакции — это...
1) время, за которое полностью расходуется одно из исходных веществ
2) время, за которое заканчивается реакция
3) изменение количества вещества реагентов (или продуктов реакции) в единицу времени в единице объема
4) количество вещества продуктов реакции к моменту окончания реакции

4. Работы, каких ученых в наибольшей степени способствовали выявлению зависимости константы скорости химической реакции от темпе-ратуры?
1) Ломоносова и Лавуазье
2) Бутлерова и Авогадро
3) Таля и Кереса
4) Вант-Гоффа и Аррениуса

5. Во сколько раз увеличится скорость газофазной элементарной реакции А = 2В при увеличении давления в закрытом сосуде в 3 раза?
1) не изменится 3) увеличится в 3 раза
2) уменьшится в 6 раз 4) увеличится в 9 раз

6. Во сколько раз увеличится скорость реакции при повышении температуры от 40 до 80 граду-сов, если температурный коэффициент скорости ровен 2?
1) в 4 раза 3) в 10 раз
2) в 16 раз4) в 2,5 раза

7. Энергия активации — это...
1) энергия, необходимая для перехода веществ в состоя-ние активированного комплекса
2) энергия, которую необходимо затратить для измель-чения исходных веществ
3) энергия, которая выделяется в результате химической реакции
4) разница между энергиями исходных веществ и про-дуктов реакции

8. Какие вещества называются катализатора-ми?
1) Образующие высокомолекулярные соединения
2) Изменяющие скорость химической реакции, но остаю¬щиеся неизменными после окончания реак-ции
3) Эффективно поглощающие радиоактивное из-лучение
4) Используемые для производства железобетона

9. Как называются биологические катализаторы?
1) Фуллерены 3) Ферромагнетики
2) Ферриты 4) Ферменты

10. Катализаторы, замедляющие скорость хи-мической ре¬акции при повышении температу-ры, называются...
1) инкубаторы 3) инсульты
2) интерферометры 4) ингибиторы

11. Какая из реакций самая медленная?
1) Взрыв смеси водорода и фтора
2) Ржавление железа
3) Образование алмаза в кимберлитовой трубке
4) Горение фосфора

З, 4,2,4,3,1,1,2,4это ответы. дальше не охото реакции писать.

1. 3
2.2
3.3
4.1

Остальное не знаю...