Что такое предложение в русском языке??
это слова, связанные между собой по смыслу...!
Источник: 1 класс
Предложение - совокупность слов которые связанны между собой по смыслу;
минимальная единица человеческой речи;
грамматически оформленная единица речи.
Предложение - это грамматически оформленная по законам данного языка целостная единица речи, являющаяся главным средством формирования, выражения и сообщения мысли. (По В. В. Виноградову)
Или другими словами - совокупность слов, связанных по смыслу, служащих общению.
слова связанные по смыслу
Предложе́ние (в языке) — это единица языка, которая представляет собой грамматически организованное соединение слов (или слово), обладающее смысловой и интонационной законченностью