Лапки и хвосты
+1Чем подкислить почву для голубики можно?
Зола, наоборот, подщелачивает. Подкисляют верховым торфом и хвойным опадом, хорошо мульчировать спитым кофе. Кислоты серной или азотной капель 10 на ведро, или несколько кристалликов лимонной. Только не перестарайтесь!
Можно внести под каждый куст граммов по20-70 молотой серы ( в зависимости от кислотности почвы у Вас)
Можно опилками хвойных пород, или любой хвоей.
ни в коем случае не зола!!!! Она же раскисляет почву!
Зола древесная не подкислитель, а раскислитель, т. е. понижает кислотность. Хвойным опадом замульчируйте почву, он подкисляет