Библию какого перевода читают протестанты?
Лично у меня несколько изданий Библии и переводов. Есть синодальный перевод; Учебная Библия; перевод с греческого; есть и православная Библия; есть и современный перевод. Есть Библия с толкованием. Это для большего углубления в познании слова Божьего. Написано: вникай в себя и в учение.)) ) Главное, чтобы смысл был везде один и тот же, а объяснение этого смысла может быть по-разному.
Источник: Библия и моя жизнь.
В богослужении применяется Синодальный перевод.
В пятидесятнической церкви в которую я хожу читают синодальный перевод Библии. (66 книг)
баптисты, пятидесятники, харизматы, субботники - Синодальный (канонические книги - 66)
Источник: личная практика
Не заблуждайся друг мой-большинство мирское читают.