Вы играли в бадминтон мячиками для бадминтона? Они летают быстрее воланов? И при каком ветре ими можно играть?

Заранее благодарю.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

не удобно лучше воланом

Если дует ветер небольшой, и мяч из полипропилена (пластмассы) то лучше мячиком. Потому что волан просто улетает в сторону или на шаг летит. А мяч кинешь он долетит и просто возможно (иногда) когда упадёт, то к тебе потоком ветра покатиться обратно. А так при ветре мяч лучше, ведь волан это когда нет ветра.

Если хочешь быстрее и дальше, то лучше в волан пластилина налепить или камень загнать, но ракетки рано или поздно выйдут из строя. Как вариант, можно сразу срезать с волана часть оперения - лобовое сопротивление ветру станет меньше и летать он будет дальше и быстрее (мы играли воланом, у которого от оперения осталось всего две-три ножки, так он летал до 4 этажа вверх, а про горизонтальное расстояние вообще говорить не стоит...)) ) Правда заметен волан уже хуже без части оперения...

Ими играют при сильном ветре!