Как пишет "Новая газета", они умерли в разное время, но всех - по странному совпадению - командование велело хоронить в закрытых гробах. Не исключено, что юные солдаты стали жертвами торговцев человеческими органами. Последним в ряду погибших был Роман Суслов.
Его труп нашли в конце мая. Как объяснил лейтенант, сопровождавший призывников, юноша, по непонятной причине, повесился в туалете вагона поезда. Позже на теле Романа был обнаружен длинный шов, а на руках – следы от уколов.
В Омской Военной прокуратуре нам подтвердили, что получили заявление от матери погибшего солдата. Оно было перенаправлено в Прокуратуру Биробиджанского гарнизона, - сказал нам руководитель Следственного отдела Александр Калдеев.
Следственный отдел ведет расследование по статье: "доведение до самоубийства". Специфику Бикинского гарнизона, - пишет "Новая газета", - определяет именно его расположение вблизи от Китая, где внутренние органы человека достаточно легко попадают на рынок, и становятся предметом незаконной торговли.
sUnset man
3 года в стройбате при СССР-в роте 10 из России а все остальные из сел Азербайджана.Мало не показалось-100 раз хотел чтобы на органы разобрали.А не верю-потому что в Китае где 20 баксов хорошая зарплата-китайцы сами органы продают.Ты понятия не имеешь о донорстве органов-счет порой идет на минуты.
Последним в ряду погибших был Роман Суслов.
Следственный отдел ведет расследование по статье: "доведение до самоубийства".
Специфику Бикинского гарнизона, - пишет "Новая газета", - определяет именно его расположение вблизи от Китая, где внутренние органы человека достаточно легко попадают на рынок, и становятся предметом незаконной торговли.