Нужна помощь по программирование

Написать задачу перевода милей в километры так, чтобы можно было выбрать из чего, во что переводить. Одна миля – 1.609 км.

Я сделал вот так : пользователь вводит кол-во милей и прога переводит в км. А мне нужно сделать так ,чтобы можно было выбрать из чего, во что переводить.

double km,miles;
const double mil = 1.609 ;
cout << "Enter miles = ";
cin >> miles;
km = (miles*mil);
cout << "Km =" << km << endl;

И что тут сложного?
Сделай выпадающее меню с выбором данных. .
А лучше сделай два, в первое напиши из чего а во второе напиши во что.. . НУ то есть дай варианты для выбора. .
И напиши условие, что в зависимости от выбранных данных, выдаётся определённый ответ.. .
Я бы лично сделал так...

Используй switch()

char key;
cout < < "Для перевода милей в км нажмите 1" < < endl;
cout < < "Для перевода км в мили нажмите 2" < < endl;
cin > > key;
switch(key)
{
case '1':
//код для перевода милей в км
break;

case '2':
//код для перевода км в мили
break;
default :
cout < < "Неправильный выбор! До свидания!!! " < < endl;
}

Ну, если задание - выбрать, тогда, конечно, выбирай. А я бы сделал так:

double km,miles;
cоnst dоuble mil = 1.609 ;
cout << "Enter distance = ";
cin >> miles;
km = (miles*mil);
cout << "Km =" << km << endl;
km = (miles/mil);
cout << "Mi =" << km << endl;

яндекс - лучший справочник)))