Каков полный список должностей Н.Михалкова?

Елена Высший разум (103238), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Капа Мудрец (19328) 14 лет назад
1. Президент Российского фонда культуры;
2. Председатель Союза кинематографистов России;
3. Член президиума совета при президенте РФ по культуре и искусству;
4. Член совета по кинематографии при Минкультуры РФ;
5. Член совета директоров ОАО "Первый канал";
6. Председатель правления ООО "Студия ТРИТЭ Никиты Михалкова";
7. Член совета директоров компании "Синемапарк";
8. Президент Московского международного кинофестиваля;
9. Академик Национальной академии кинематографических искусств и наук России;
10. Член комиссии Национальной академии искусств и наук России по выдвижению российских фильмов на "Оскар";
11. Представитель России в Европейской киноакадемии;
12. Участник российско-итальянского Форума-диалога по линии гражданских обществ;

13. Член совета по информационной политике Союза России и Белоруссии;
14. Член конкурсной комиссии по созданию гимна Союза России и Белоруссии;
15. Член президиума Всемирного русского собора;
16. Сопредседатель совета Российского земского движения;
17. Член экспертного совета премии "Человек года";
18. Почетный профессор ВГИКа;
19. Председатель попечительского совета конкурса студенческих и дебютных фильмов "Святая Анна";
20. Почетный председатель жюри Литературной премии имени Горького;
21. Член попечительского совета Благотворительного фонда поддержки творческого наследия Микаэла Таривердиева;
22. Председатель творческо-экспертной комиссии по присуждению премий Центрального федерального округа в области литературы и искусства;
23. Член общественного совета Приволжского федерального округа по развитию институтов гражданского общества;
24. Член попечительского совета по возрождению мужского монастыря Коренная пустынь (Курская область) ;
25. Член попечительского совета Фонда содействия кадетским корпусам имени Алексея Йордана;
26. Член попечительского совета Отечественного футбольного фонда;
27. Сопредседатель попечительского совета по сохранению наследия Соловецких островов;
28. Олимпийский посол заявочного комитета "Сочи-2014".

А с 16.01.2007 ещё и Председатель Общественного Совета при Министерстве обороны РФ.
Остальные ответы
NEO Мыслитель (6323) 14 лет назад
Никита Сергеевич Михалков является обладателем целого списка орденов и медалей, с 1984 года он признан Народным артистом России, имеет орден «За заслуги перед отечеством» второй степени, данная награда выдана Михалкову в октябре 2005 года, за многолетний и добросовестный труд.

Награды у Михалкова имеются и за рубежом, в том числе и орден «За заслуги перед Итальянской Республикой» , он является кавалером Большого креста, звание получено в 2004 году.

Свое первое общественное достижение Никита Сергеевич Михалков совершил в 1978 году, именно тогда он был удостоен премии Ленинского комсомола. В 2005 году работы Никиты Михалкова отмечены призом «Кинотавра» за личный вклад за развитие кинематографии, а за вклад в мировой кинематограф Михалков отмечен призом «Золотой абрикос» .

Список должностей Никиты Сергеевича Михалкова огромен, их почти 30, среди этого списка – председательство в Союзе кинематографистов, представительство России в академии кино в Европе, является Никита Михалков также и членом попечительского фонда футбола России.

Также режиссер и кинематограф состоит в общественном совете при Российском Министерстве Обороны.
Azurro Мыслитель (8887) 14 лет назад
Общественные должности
1.Президент Российского фонда культуры (с 1993 года по н/в) ;
2.Член президиума совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству;
3.Член совета по кинематографии при Министерстве культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации;
4.Член совета директоров ОАО «Первый канал» ;
5.Председатель правления ООО «Студия ТРИТЭ Никиты Михалкова» ;
6.Член совета директоров компании «Синемапарк» ;
7.Президент Московского международного кинофестиваля;
8.Академик Национальной академии кинематографических искусств и наук России;
9.Член комиссии Национальной академии искусств и наук России по выдвижению российских фильмов на «Оскар» ;
10.Представитель России в Европейской киноакадемии;
11.Участник российско-итальянского Форума-диалога по линии гражданских обществ;
12.Член совета по информационной политике Союза России и Белоруссии;
13.Член конкурсной комиссии по созданию гимна Союза России и Белоруссии;
14.Член президиума Всемирного русского собора;
15.Сопредседатель совета Российского земского движения;
16.Член экспертного совета премии «Человек года» ;
17.Почётный профессор ВГИКа;
18.Председатель попечительского совета конкурса студенческих и дебютных фильмов «Святая Анна» ;
19.Почётный председатель жюри Литературной премии имени Горького;
20.Член попечительского совета Благотворительного фонда поддержки творческого наследия Микаэла Таривердиева;
21.Председатель творческо-экспертной комиссии по присуждению премий Центрального федерального округа в области литературы и искусства;
22.Член общественного совета Приволжского федерального округа по развитию институтов гражданского общества;
23.Член попечительского совета по возрождению мужского монастыря Коренная пустынь (Курская область) ;
24.Член попечительского совета Фонда содействия кадетским корпусам имени Алексея Йордана;
25.Член попечительского совета Отечественного футбольного фонда;
26.Сопредседатель попечительского совета по сохранению наследия Соловецких островов;
27.Олимпийский посол заявочного комитета «Сочи-2014»;
28.Председатель Общественного Совета при Министерстве обороны;
29.Президент Совета Российского союза правообладателей
Источник: википедия