Как изменится период колебаний в контуре конденсатора, если ёмкость уменьшить в 4 раза???
1) Понятия "контур конденсатора" не существует в природе.
2) Если имелся в виду колебательный контур, состоящий из катушки и конденсатора, то при уменьшении ёмкости конденсатора в 4 раза, период резонансных колебаний в контуре уменьшится в 2 раза.
Формула Томсона для резонансной частоты колебательного контура:

А период - обратно пропорционален частоте.
Увеличится в 2 раза.
Посмотрите на формулу и извлеките корень из 4, этого будет достаточно для верного ответа.
Уменьшится в два раза период!
Увеличится частота колебаний в контуре с этим конденсатором.