Помогите с орхидеей
здравствуйте, подскажите у меня дома растет орхидея филонтропус белого цвета, внутри розоватая коемочка
недавно муж обильно ее полил. уже третий день земля мокрая у растения.
Цветки все засохли и опали.
Теперь стоят одни палки в горшке, что сделать чтобы цветы снова зацвели?
Я тебе могу посоветовать эту ссылку! Там ты можешь найти ответы на все интересующие тебя вопросы про орхидею : http://www.liveorchid.ru/
срочно вытаскивайте ее из земли и посадите в субстракт для орхидей ( кора, сфагнум, торф).
Как и любая другая орхидея фаленопсис очень чувствителен к влажности воздуха, которая должна быть высокой. Листья надо раз в день опрыскивать, но на листьях не должно быть капель, разбрызгивание самое мелкое, как туман. Горшок желательно поставить на поднос с галькой, в который налита вода. Это создаст необходимую влажность для фаленопсиса. Обратите внимание – горшок ставят на гальку так, чтобы он не касался воды, иначе высока вероятность загнивания корней. При поливе есть ещё одна особенность: нельзя наливать воду на точку роста в основание розетки, поэтому поливать осторожно в край горшка, а лучше поливать методом погружения горшка в ёмкость с водой, чтобы вода попадала на субстрат через отверстия в горшке.
Если у Вас фаленопсис, то как он оказался в земле? Он должен расти только в чистой коре, полив раз в неделю, методом погружения.
Не понравится выше указанный сайт-читайте советы здесь: http://www.orchidee.ru/forum/index.php И не позволяйте мужу поливать орху!!!:)))