Задача по экологическому праву.
По решению городской мэрии на окраине города был выделен земельный участок для строительства зоопарка. Население микрорайона заявило категорический про-тест против такого строительства и добилось проведения научной экспертизы группой научно-исследовательских институтов района. Выводы научной экспертизы относительно допустимости строительства зоопарка на отведенном земельном участке оказались отрицательными. Несмотря на это, строительство объекта началось. Городское общество охраны природы, по просьбе местного населения, предъявило в арбитражный суд иск, в котором, опираясь на заключение научной экологической экспертизы, просило отменить решение мэрии о строительстве зоопарка. Решить дело.
Решение суда, вступившее в законную силу, обязательно для всех к исполнению. Без разрешения Мэрия строительство началось не законною, А разрешение мэрии не может выноситься без заключения всех предусмотренных в данных случаях экспертиз ( в т. ч. экологической).
Окраина города - спальный район. Звериные крики втревожат Ваш сон. В оценке эксперта сквозит человечность, закрыт зоопарк, окна смотрятся в вечность.