кто такой сантьяго барнабеу????

Artur Usmanov Знаток (273), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Митин Гуру (4941) 14 лет назад
Бернабеу (Bernabeu) Сантьяго (Испания) . 08.06.1895 — 02.06.1978. Нападающий, спортивный функционер. С 1909 выступал за "ФК Мадрид", затем работал в клубе тренером, секретарем, генеральным секретарем. С 1943 по 1978 занимал пост президента клуба "Реал" Мадрид. Благодаря его организаторским способностям в 50-е гг. "Реал" стал клубом мирового класса, в составе которого блистали Ди Стефано, Пушкаш, Диди, Копа, Амансио и др. В эти годы "Реал" становится законодателем мод в Кубке европейских чемпионов, Межконтинентальном кубке. За особые заслуги перед испанским футболом именем Бернабеу назван стадион "Реала" в Мадриде.
Остальные ответы
Экибастузец Высший разум (776612) 14 лет назад
Президента «Реала» Сантьяго Бернабеу, в годы правления которого клуб выиграл 6 Кубков чемпионов и множество внутренних трофеев.
Александр Гуру (2661) 14 лет назад
Этож, стадион ХА ХА ХА
Johnny™ Мастер (1069) 14 лет назад
Бывший президент Реала наверно вчесть нево и назвали стадион!
Пользователь удален Профи (625) 13 лет назад
35 лет был президентом Реал (Мадрид) . Сейчас его именем назван стадион на котором играет Реал