Бьютилэнд

Врачи заканчивают интернатуру, а потом ординатуру?

или на выбор: интернатура или ординатура. тогда если ординатуру заканчивать надо учиться 6+1+2 года?

Можно на выбор если будут места на бюджете! Если сначала в интернатуре, а потом в ординатуре то схема такая как вы написали!!

На "участкового" или "Скорой" и интернатуры хватит.. . По узким специальностям- только ординатура.. . Выбор за Вами, но после ординатуры устроиться участковым можно, но только после интернатуры "узким" нельзя.

Учитесь в институте 5-6 лет, в зависимости от специальности, затем есть несколько вариантов развития событий
1. Интернатура и работаете
2. Ординатура (по некоторым специальностям работать можно только после нее, либо считаете, что вам лучше 2 года поколбаситься, вместо 1) и работаете
3. Интернатура, затем ординатура- работаете
4. Интернатура, работаете хоть сколько- ординатура, работаете.

Подробности узнавайте на местах, коррегируйте с вашими желаниями и возможностями.

на выбор, или интернатура и потом ординатура тк там более полное обучение
в некоторых местах не берут после интернатуры - надо ординатуру, так что узнайте там куда вы идете что катируется - и идите на постдипловное в ту организацию и на ту форму обучения которая подойдет вам

Клиническая ординатура два года.
Интернатура один год (неполный) .
А учиться всю жизнь!