Люди,кто не спит,ответе

Хочу узнать ваше мнение,что лучше,смартфон или кпк?цель использования школа(шпоры,переводчик....),перемешение по городу(GPS так как с ориентиром у меня неочень) а также доступ в интернет....прошу аргумунтировать свой ответ....а также мож кто какие модели посоветует?

Дополнен

какие кпк под WM посоветуете? или смарты под Symbian....

кпк больше нравится, чем смартфон.
а ещё лучше КОММУНИКАТОР!

Лучше учить а не пользоваться коммуникаторами.. . то что знаешь ты, ни кто не сможет отнять, а агрегат может сломаться, быть отобраным и тд.. .

Смартфон, это тот-же кпк, только с него еще можно звонить! Так что смартфон лучше!

Конечно же КПК """

нетбук -классно- особенно ореинтироваться - ну и общаться в полный рост