15 лет назад
от

10 ml воды = ? грамм. 10 ml воды = ? грамм

Дополнен

ВсЕМ Спасибо)))

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

= 10 грамм

Вес определённого объёма жидкости зависит от её плотности.
Плотность воды равна 1 г/мл (1 g/ml) 1 мл (ml)= 1 куб. см
(1 миллилитр = 1 кубическому сантиметру). 1 литр - это 1 кубический дециметр, то есть содержит 1000 миллилитров.

С УЧЁТОМ ПЛОТНОСТИ ВОДЫ ОБЪЁМ В МИЛЛИЛИТРАХ ВСЕГДА РАВЕН ВЕСУ В ГРАММАХ.

10 ml весит 10 граммов.

10 грамм

10 мл - это объём, который занимает 10 грамм дистиллированной воды при температуре 15 градусов Цельсия. С пренебрежимой погрешностью можно считать, что 10 мл обычной воды весят 10 грамм.