Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Родители мужа очень любят давать дурацкие советы с умным видом

Tortilla Профи (927), закрыт 17 лет назад
Люди совершенно оторваны от реальности. В молодости, когда они растили детей, им помогали бабушка с дедушкой, собственно старики и вырастили им детей. Золотые бабуля с дедушкой, труженики, каких поискать. А потом подрос старший сын, стал зарабатывать кучу денег и давать родителям на жизнь и баловство. Они тут же бросили работать, за 10 лет до выхода на пенсию, играют в компьютерные игрушки, целуются со своими собаками-кошками, больше ничем не занимаются. В квартире извините срач, страшно зайти, мужа аллергия сразу пробивает. Старики им стали не нужны, матерят их, обижают. При этом строят из себя интеллигенцию (у отца образование 10 классов!) , умников-разумников и пр.. . Меня это бесит. При этом толку от их советов - ноль, если не сказать, что минус, т. к. мой муж с детсва их слушает и следует их словам, лишенных даже обычной житейской практики. Как посоветуете себя вести?
Дополнен 17 лет назад
Мой муж - средний ребенок. Старший их обеспечивает, ему они в рот заглядывают и не вякают, т.к. зависят полностью от него. Младшая у них дочка - та еще девица, разбалованная, они её и балуют, тоже за счет старшего. А свой потенциал "мудрости" они среднему вбивают от скуки, кроме советов и гадостей в мой адрес, ничего от них не получаем.
Лучший ответ
Г.С. Мыслитель (5050) 17 лет назад
ндаа, незаработанные деньги быстро развращают людей....
вам видимо надо перебеситься внутренне выработать у себя имунитет к их дурац советам и умному виду, поскольку раз вас это бесит-от этого нервное напряжение только у вас у них хоть бы хны, поэтому подумайте и разработайте свобств тактику поведения с ними. Извлеките урок - недаром ведь он и вставли на вашем жизненном пути , думайте делайте выводы, живите мирно, наслаждаясь жизнью, примите их как неизбежность.
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (11072) 17 лет назад
игнорируй...меня например мои квартиры лишили , помощи нет никакой вообще хотя звонят доченька заичка . а живу на съемных хатах....не слушаю их советы и все....забей это родные люди , а ты обращащеш внимание на родителей мужа....
Анна Шаврина Гуру (2539) 17 лет назад
Пропускать мимо ушей и не в коем случае не показывать им и мужу своего презрения. Бос ними, пусть варятся в своем супе. Лишь бы вас не касались. А то, как говорится, не трогай г.. пока не воняет)))
Другая Просветленный (26287) 17 лет назад
скажите просто - мы живем нашу собственную жизнь и не мешайте. а то можно и потерять родных так(((
Марина Марина Просветленный (38168) 17 лет назад
Ну если , он так и всегда слушал, значит благодаря их советам он сумел много зарабатывать.
Пользователь удален Гуру (3437) 17 лет назад
С таким же умным видом давай им свои советы, да побольше побольше-глядишь отстанут.
Галина Трофимова Гуру (3071) 17 лет назад
Мы в ответе за тех, кого приручили. Если тебе не нравятся и не нужны их советы, выслушай молча и сделай по своему.
Katherine Omezinskaja Мудрец (12572) 17 лет назад
А у меня мама ( с высшим образованием и двумя диссертациями) любит давать такие советы... Молчу и киваю. ПОЧТИ НИКТО ИЗ ТЕХ, КТО ЭТИ СОВЕТЫ ДАЕТ, ИХ ВЫПОЛНЕНИЯ НЕ ПРОВЕРЯЕТ!
А они вообще лично Вам чужие люди. Что касается мужа, то он да-а-авно уж должен бы слушаться только Вас...
Александр Мастер (1089) 17 лет назад
Это даже не вопрос, а крик души. Но Вы то судя по всему выше их, так что старайтесь не обращать внимание, игнорирование здесь самый лучший способ поведения.
vniko Мыслитель (5917) 17 лет назад
что для вас важнее?

благополучие в семье, здоровая нервная система
или
скандалы, склоки и скорый развод?

если первое, то нужно терпеть. терпите и делайте по-своему. родителей уже не переделать, старайтесь мужу логически объяснять свои поступки ДО их произведения...

и терпения вам!
Ирина Коваленко Гуру (2991) 17 лет назад
Снять с котлового довольствия родителей и предоставить его бабушке с дедушкой!
сня Гуру (4138) 17 лет назад
ты старайся вести себя так, чтобы мужу не пришлось обращаться к ним за советом. постепенно привыкнет и будет у тебя совета просить. а на их советы просто не обращай внимания.слушай, но делай по своему
olgica Гуру (4916) 17 лет назад
Poreze videtsia i neobrasiat na ix vnimanija na ix soveti .
Ольга Лелюшкина Мыслитель (9718) 17 лет назад
Ну поверь мне бывают случаи и хуже. Нужно либо смириться и жить или ...ну сама понимаешь
Lusine Профи (536) 17 лет назад
de u menja ta je situacija.

S nachala ne mojesh nechego skazat -raditeli muja,s drugoj starani kagda dastanut niznaju toje kak delat.

Pravilnoje reshenije kak ja delaju vstavlju ix na ixnij mesto.Esli pajmut prekrasno,esli net to palegche tebe stanovitsja xotja bi ne derjish vsjo zlost v nutri.

Delajte kak vzroslaja i vsjo abajdjotsja.

Ni adin u vas muj takoj,u menja toje.
kassandra Мастер (2116) 17 лет назад
Они отражение твоего внутреннего мира. Попробуй принять, полюбить, ведь их можно уже за то благодарить, что рядом с тобой есть МУЖ, очень надеюсь, что любимый.
111 111 Ученик (229) 17 лет назад
Очень аккуратненько показывать мужу все промахи. акцент делать на фразу: Если бы МЫ подумали с тобой вместе....Ну и далее по тексту. Ну и не бесится, чем больше бесешся тем больше они (родственники) доставать будут. У меня у мужа такие же вурдалаки.
Источник: личный опыт
Дарья Николаева Мастер (1283) 17 лет назад
Сама с родителями мужа не спорь и в конфликты не вступай - хуже будет. По этому поводу ты должна поговорить с самим мужем, открой ему глаза на его драгоценных родителей, объясни, что тебя не устраивает. Только сделать это нужно спокойно, в духе вкрадчивой беседы, мягко, но настойчиво. Ни в коем случае не устраивай скандалы и истерики ни мужу, ни его родителям. А вот уж потом "обработанный" тобой муж пусть разбирается со старшим поколением - это, в конце концов, его родители, живущие за его счет. В данном случае психология советует улаживать конфликты со свекром и свекровью через мужа.
Источник: психология и собственный ум-разум
Shamanka Мастер (1796) 17 лет назад
Если есть деньги, нанимай тётеньку убирать квартиру раз в месяц. И слушай их с таким же умным видом. Вообще, расслабься, изменить же ты, как я понимаю, ничего не можешь?
Nadin Мастер (2084) 17 лет назад
Молча выслушай и сделай по своему.Старайся меньше общаться с ними,а вот стариков жалко.А может набраться смелости и высказать им всё.