Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какое средство хорошо помогает от прыщей? Проверенное на Вас?

Алеклеева Мариа Ученик (89), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Пётр Мыслитель (7343) 13 лет назад
Прыщи - это следствие зашлакованности крови, часто у подростков. Если мазать чем-то, то ты лечишь следствие, а надо лечить причину. Пей побольше - минералки, зеленого чаю, если есть возможность, родниковую воду, так очистишь кровь. Диета - не ешь сладкого, химию всякую, не пей энергетики и прочее гавно, алкоголь тоже. А помазать можно чем-нибудь, но я рекомендую почаще мыть лицо и протирать спиртом.
Остальные ответы
Spathi Искусственный Интеллект (225015) 13 лет назад
Умываться по утроам.

Хотя в вашем случае, тончик набросала и иди.
Makarova Tatiana Гуру (4414) 13 лет назад
Уже доказано, что прыщи- это не "зашлакованность" а результат закупорки пор- когда частички кожи отшелушиваются медленнее, и в порах развиваются бактерии, учитывая хорошую питательную среду в виде естественного кожного сала и комфортной температуры тела. Аптеки предлагают раствор салициловой кислоты. Но- если не отшелушить отмершие частички, то это плохо помогает. Отшелушивание пилингом вредно- так как инфекция может быть разнесена по всей коже, и начнет развиваться в микротрещинках, неизбежных при пилинге. Компания Мэри Кей выпустила специальное средство - точечного действия - для угреватой кожи. Наносится только на прыщик, в самый начальный момент образования - его всегда чувствуешь, или видишь начинающееся покраснение, - лучше на ночь, и не смывать. Хорошо помогает, я использую сама, и есть благодарные отзывы от клиентов.
Ирина Кашкарцева Ученик (209) 13 лет назад
Скраб от Эйвон.
Источник: Проверено на дочке
Любовь Штанакова Ученик (165) 13 лет назад
На самом деле в каждом отдельном случае подходят разные средства. Лучше совмещать очищение изнутри и снаружи. Мне дерматолог вот какое лечение прописала, после курса прыщики прошли, но я переодически все равно пью кефир с очищающей клетчаткой.

1.Активированный уголь (2 стандарта) – по 3 таблетки 3 раза в день перед едой. 2 дня.
2.После угля Кларитин (сироп) – 1 ложка к раз в день. (либо таблетки)
3.Бактисуптил (1 упаковка) – 1 капсула 2 раза в день до еды.
4.Витамины Аевит (30 таблеток) – 1 капсула 2 раза в день
5.Мазь Адвантан – 1 раз в день по чуть-чуть на проблемные места.

а из средств мне нравится Диадемин Пурити, вся серия.
Ованте-мелт Мастер (1142) 13 лет назад
Крем Ованте очень хорошо пролечивает кожу, быстро снимает воспаление, заживляет прыщи, регулирует жирность кожи и очищает закупоренные поры. Он продается в аптеках во многих странах мира и имеет натуральную и очень эффективную формулу.
А вообще, у кого проблемная кожа начинают пользоваться агрессивными средствами, которые широко рекламируются, и очень часто это ведет к усугублению проблемы. Потом в ход идут химические лекарственные препараты, часто, с содержанием антибиотиков, которые помогают временно или вообще не оказывают положительного действия.
Katerina Профи (605) 13 лет назад
сходи к дермотологу
By Taya Мыслитель (5053) 13 лет назад
в идеале конечно сходить к дерматологу, он направит сдать анализ на подкожного клеща, если все нормально то естественно выпишет средства.
если по каким-то причинам к дерматологу пойти не можете или не хотите, то вот что на своем опыте посоветую:
во первых пересмотрите свою кухню, лучше поменьше есть жирной и вредной пищи. ешьте побольше свежих фруктов и овощей, по утрам кушайте овсяную кашу на воде.
после 6 старайтесь не кушать, вечером лучше выпить кефир, ацидолак, снежок или еще какой-то кисломолочный продукт :)
не тратьте деньги на дорогие средства, лореали, гариер и т. д
я ими всю кожу испортила.
попробовала нашу косметику "сто рецептов красоты" и "чистая линия" было сначала стремно, мол дешевая. начиталась хороших отзывов в интернете и решила купить. есть специальная серия для проблемной кожи, очень понравилась.
вот соблюдая все эти правила я избавилась от прыщей и черный точек.
еще можно делать маски из глины 1-2 раза в неделю
глина продается в аптеке и у каждой свое применение.
еще можно полечиться эфирными маслами, но нужно этим заниматься осторожно.
масла так же в аптеке продаются, в интернете найдите свойства каждого масла и подберите то которое вам для кожи походит.
еще от прыщей можно умываться дегтярным мылом-первое средство от прыщей.
когда будите проходить такой курс, советую еще пропить либо витамины, либо пивные дрожжи, либо "цинкит"
Miss {S_M_I_L_E} Гуру (4883) 13 лет назад
протирайте лицо салициловой кислотй, в аптеке продаётся.
Источник: я так делаю
Валера Костин Мыслитель (5692) 13 лет назад
НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ОТ ПРЫЩЕЙ (НИКАКОЙ ХИМИИ) :

Народное средство от прыщей: В 1 стакан кипятка добавьте 1 чайную ложку сахара, и столько же пищевой соды. Размешайте все до растворения ингредиентов, смочите в этой смеси ватный тампон, и хорошо протрите участки кожи с прыщами. Затем умойтесь прохладной водой с мылом, желательно хозяйственным. После умывания смажьте сливочным маслом кожу, там, где вы ее протирали раствором, это снимет возможное раздражение и покраснение. Спустя час умойтесь снова, но уже без мыла.
* * * * *

Убрать прыщи на лице поможет следующий лосьон: 1 столовую ложку листьев мяты залейте половиной стакана кипятка, и дайте настояться 10-15 минут. После процедите, и в настой добавьте 1 столовую ложку борного спирта, столько же настойки календулы, и 1 чайную ложку лимонного сока. Протирайте таким лосьоном лицо (только те места, где имеются прыщи) каждый день утром и вечером.
* * * * *

Березовые почки и листья - это также хорошее средство от прыщей. Несколько почек, или 2 столовые ложки березовых листьев (можно сухих) залейте 1 стаканом кипятка, прокипятите 5 минут, затем накройте крышкой и оставьте минут на 20-30. Полученным отваром протирайте проблемную кожу лица несколько раз в день. По такому рецепту можно приготовить отвар из листьев грецкого ореха, который также помогает убрать прыщи на лице.
* * * * *

Убрать прыщи на лице можно попробовать таким методом: Вскипятите воду в кастрюле среднего размера. Снимите с газа, и сядьте, наклонив лицо над кастрюлей (не очень близко, чтобы пар не обжигал) . Для большего эффекта накройтесь сверху полотенцем. Посидите так минут 5, чтобы хорошо распарить лицо. Затем натрите на терке белое мыло, приготовьте пищевую соду и кусочек ваты (сделайте это до распаривания) . После того как посидите над паром, насыпьте на вату щепотку тертого мыла, и немного соды, и протрите лицо, слегка массируя его, потом умойтесь прохладной водой. Такую процедуру рекомендуется делать 1 раз в неделю. А в остальные дни протирайте прыщи кусочком льда, замороженного из лимонного сока.
* * * * *

Народное средство от прыщей из листьев малины: Хорошенько промойте листья малины, ошпарьте их кипятком, и отожмите с них сок. Этот сок разотрите со сливочным маслом так, чтобы получилась густая кремообразная масса. Смажьте прыщи полученной мазью, и оставьте на всю ночь.
* * * * *

Убрать прыщи можно и настоем из сухих листьев и цветков малины. Возьмите по одной столовой ложке этих ингредиентов, и залейте их 1 стаканом кипятка. Оставьте до полного остывания. Ополаскивайте лицо полученным настоем, наполовину смешанным с прохладной кипяченой водой.
* * * * *

Попробовать убрать прыщи можно и обычной зубной пастой. Паста должна быть белой (цветная и прозрачная не подойдет) , не отбеливающей, желательно с экстрактом лекарственных трав, например ромашки. Просто смазывайте пастой каждый прыщик на ночь, к утру прыщи подсыхают.
* * * * *

Хорошим средством от прыщей является трава девясил (можно купить в любой аптеке) . 1 столовую ложку девясила залейте 1 стаканом кипятка, и дайте настою полностью остыть. После смачивайте в нем ватный тампон, и прикладывайте только на проблемные места. Такую процедуру нужно делать в течение 30-ти минут, и не чаще 1 раза в сутки. После применения смазывайте лицо увлажняющим кремом. Кожа после этого может пару дней шелушиться и облазить, но это быстро проходит.
* * * * *

Помогает убрать прыщи сок, отжатый из листьев подорожника. Протирайте им участки кожи, на которых имеются прыщи несколько раз в день.

ТАКЖЕ СМ. МОЙ ОТВЕТ, ТУТ: НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ПРОТИВ УГРЕВОЙ СЫПИ

Будьте Здоровы!

Привет!) )
Источник: 1000%
Настёна Краснопёрова Знаток (258) 8 лет назад
ухаживать за лицом, гигиена, правильное питание, больше бывать на свежем воздухе
если маски, то лично я из полисорба делаю, мне помогают, кожа заметно чище стала
Катя Лисовская Ученик (190) 8 лет назад
Много чего перепробовала, но помогло только это мыло vk. cc/4OcBUf
Татьяна Пименова Мастер (1451) 8 лет назад
Нужно начать с очищения организма. Потому что можно сколь угодно долго пользоваться местными гелями, а проблема идет изнутри. Правильно питайтесь, не ешьте жареного-соленого-сладкого. Периодически чиститесь энтеросорбентом. Хороший очень энтеросгель, я покупаю в форме пасты, ее разводить не нужно. Заодно и организму помогаю- вывожу токсины, как следствие уже чистая кожа. И у меня она как у фарфоровой куклы.
Юлия Частикова Знаток (292) 8 лет назад
Татьяна, каким образом вы выводите токсины?
Сардана Кононова Ученик (140) 8 лет назад
Злата Степанова вообще аферистка года лучшее средство от прыщей это перекись водорода 5% перед сном после того как помыл лицо ваточкой почистил и всё
Любовь Ермакова Ученик (103) 7 лет назад
МОЯ ИСТОРИЯ КАК Я ИЗБАВИЛАСЬ ОТ ПРЫЩЕЙ ЗА 1 НЕДЕЛЮ

Никогда не думала, что буду писать публичные обращения, но не могу не похвастаться своим открытием и чудесным преображением. Забегу немного вперед и скажу, что я наконец-то нашла действительно эффективное средство от прыщей, которое не маскирует их, а убирает навсегда!

Поэтому, милые мои, вооружаемся терпением и мотаем сказанное на ус. Уверена, что Вы, также как и я, устали тратить деньги и время на бесполезные лосьоны, маски, скрабы и прочую чепуху, которая делает кожу еще более уязвимой. И еще, пока не забыла! Прямо сейчас возьмите свой тональник и выбросьте его, потому что он Вам больше не понадобится! Никогда!

Выбросили? Тогда слушайте!
Прыщи всегда были для меня большой проблемой. Да что уж там ...настоящей трагедией! Для того чтобы в этом убедиться, достаточно взглянуть на мои старые фотки. Из-за них я всегда комплексовала, сколько себя помню. Пыталась с ними бороться модными разрекламированными средствами, ходила к косметологам на чистки, но все бесполезно – ничего не помогало.

Детские комплексы из-за прыщей обострились тогда, когда я поступила в университет. Новая взрослая жизнь, а я похожа на жабу. Все подруги отрываются в клубах, а я прячусь дома. Встречаются с парнями, а я одна.

Нужно было срочно избавляться от прыщей!

А тут еще, как назло, в одногруппника влюбилась... Не буду утомлять подробностями, но 2 месяца назад мне на глаза попался очень яркий сайт с новым кремом против прыщей. Терять уже было нечего, поэтому заказала. Начала пользоваться и не поверила своим глазам. Уже через неделю прыщи стали исчезать, ушло и покраснение. Через месяц они пропали полностью. Обычно у меня на всякие кремы аллергия, а тут ничего – никаких побочных эффектов. Супер! А какой приятный запах... Но самое важное – прыщи исчезли навсегда, больше меня не беспокоят.

Избавилась я не только от прыщей, но и от комплексов. И теперь я встречаюсь с тем самым одногруппником...

Кому интересно, вот ссылочка на этот чудо-крем.