Что значит, быть образованным человеком?

Быть образованным- значит уметь пользоваться опытом прошлых поколений, развивать этот опыт и приносить этим пользу себе и обществу. Образованный человек развивает свои способности, улучшает черты характера ( воспитанность) . Одним словом, образованный человек- это тот, кто себя совершенствует. Определяет свой путь, идет по нему, анализируя достижения и промахи, делает выводы, исправляет ошибки, опять ставит задачи. А еще умеет пользоваться чужим опытом ( знанием)

значит быть подобным ТРАФАРЕТУ, который содержит определенный образ-шаблон. Это путь разума, не души

Это наличие знаний и правильное их применение, правильно действовать в любой момент, правильно отреагировать, сказать, смолчать, поступить и т. д. Образованность это целый комплекс обязательно включающий в себя культуру поведения. К сожалению у нас критерии-быть образованным- очень занижены.

иметь Учителей

Всучили в школе то, что сочли нужным не спрашивая его согласия и склонности!!!!)))))))))) )
Короче: дрессировка человеческого существа)))))))))) Натасканное существо)))))))))

Источник: Привет, Мери!)) Дня тебе чудесного!!!)))