Как стать анимешницой

просто смотрите аниме. Ну, естественно, не для галочки =)

А для удовольствия, которые понравятся именно вам)

а там уже как получится - найдёте единомышленников, может что ещё интересное найдёте для себя - косплей, рисование, фанфикописательство и т. д.

достаточно любить аниме и ненавидеть тех кто его необдуманно обсирает, всё
если хотите чего большего то становитесь "Отаку"

у каждого своё представление о анимешниках... и как ими становятся... я смотрю аниме (и нестыжусь этого ^_^), не косплеюсь и мне кажется что этого в полне достаточно) так что решать вам)