Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

мамы девочек, стоит ли покупать 6-летней дочке набор для изготовления браслетов, бус (бисер, бусинки и пр.)?

Мастер (1761), закрыт 11 лет назад
я как представлю, что буду собирать по дому 200 бусинок - так волосы дыбом...)))) а набор такой симпатичный...)))))))))
Лучший ответ
Конечно,это развивает мелкую моторику пальцев,воспитывает усидчивость,развивает фантазию,чувство красоты.По-моему плюсов много,а этот минус-разбрасывание по квартире бусинок и бисера,можно тоже превратить в плюс,приучать девочку к порядку и аккуратности,убирать после пользования всё в коробочку и ставить на место.
Остальные ответы
стоит! точно стоит! будет хотя бы ребенку чем заняться. а за пределы, предположим, детской не разрешай выносить набор.
а она их не сьест? =)
я думаю да моей дочке три но она с удовольствием собирает..
когда мне было примерно 6 я проглотила бусинку, лучше не рисковать купите дочери что-нибудь другое
Если будете сидеть вместе с ней. А когда Вас нет, убирать подальше. Может все растерять за пару дней. Совместное творчество сближает.
Обязательно! Это разовьет ее вкус. В будущем она будет стильной девушкой!
если ваша дочь сообразительная девочка и не будет совать бисер в рот, то можно, а если наоборот то нужно подождать годик, или договориться с дочкой чтобы она их не пробовола! дети сообразительны и если вы с ней поговорите то она скорее всего поймёт! =)
Источник: это моё мнение
зато сколько радости, и ведь первое творение ребенка будет подарено тебе! Разве не приятно?!
с одной стороны-да, с другой стороны-нет! я думаю что можно (хоть я не мама) изготовляйте браслеты вместе с дочкой и не будет проблем!
Нашей девочке 5 и я ей уже давно покупаю такие наборы, правда небольшие, чтоб собрать что-то одно, а то надолго нас не хватает, интерес пропадает. Сначала собирала я :), потом стали вместе... я думаю, что к вашему возрасту начнет сама. А чтобы эти прелести по всей квартире не валялись - из покупной коробки пересыпьте в коробку понадежнее :)
Я своей в 4 года купила-вместе собирали, очень занятно, развивает моторику пальцев, усидчивость, вкус к красивым вещам, конечно были и нюансы с уборкой, а так нам понравилось
ну конечно купите мне када было 6 лет у меня был такой набор и если вы доверяете то крнечно купите девочка будет очень рада
Обязательно покупай! Это очень полезное занятие! А собирать можно вместе! Это тоже можно обыграть!
только сразу учтите, что собирать украшения вам придется вдвоем. так что если у вас маловато для этого времени и нет рядышком бабушки, которая этим займется с дитятей - советую хорошо подумать.
Да конечно же стоит!Если ребёнок изъявил желание заниматься этим,поставьте условие,чтобы только в одном месте всё это лежало. Мелкие предметы развивают моторику у ребёнка...
да конечно, пусть знает, что для красоты постараться надо....
Kupite, no ne rasreshayte wynosit sa predeli detskoy. Sobiranie bus horosho wliyaet na raswitie re4i, a es4e raswiwaetsja kreatiwnost'. Es4e lu4she budet, esli wy saranee raslozhite businki po paketikam, i budete wydawat po odnomu paketiku
Конечно стоит!!!!
А на счет собирать!!! Надо, чтобы Ваш ребенок сама все аккуратно делала, а если расыпит, пусть сама собирает. Она же не маленькая девочка, и все сама понимает!!!!
Обязательно купите. Развивается мелкая моторика. Просто радостное занятие. Я тоже хочу!!
Похожие вопросы
Также спрашивают