Вопрос про орхидеи
Отсадила с орхидеи Дендробиум Лила двух деток, уже сидят отдельно месяца 2. Видно что корневая система разрастается, все у них хорошо. Вопрос в том, через сколько такие детки будут цвести? Они должны еще зеленой массы набрать или что должно дальше происходить?

Цвести они не скоро будут, сейчас корни нарастит, потом массу, а только потом цвести.
А это зависит от того насколько благоприятные условия вы ей обеспечите.
Но год точно придётся подождать, хотя это детки а не сеянцы, поэтому возможно раньше.
До цветения еще далеко. Пусть, окрепнут, нарастет листочков, а уж потом можно и оцветение думать, если через год=полтора не зацветут бейте тревогу! А сейчас об этом и думать ранно!
и зеленой массы набрать тоже и дойти до определенного возраста цветения