Куда отдать ребенка в 1,5 года
я имею ввиду ципр или группы кратковременного пребывания или какие-то центры по раннему развитию детей. мамочки - куда вы отдавали малышек? и есть ли в этом смысл?
Мы начали ходить в развивающий центр 7,5мес! И ходили до 2-х лет. А в 1г и 11мес начали ходить в садик. Хочу вам сказать, что иммунитет и адаптация к саду у нас прошла гораздо легче. чем у многих других детишек! Да и по развитию. мой малыш не уступает трехлеткам, хотя нам всего два!
Я своего никуда не отдавала и даже мысли такой не допускала когда ребенку было столько же сколько вашему. Сама с ним занимаюсь, ведь это так интересно помогать ребенку познавать всё новое и видеть плоды своих трудов... Сейчас в ин-эте можно найти много всяких методик и преобрести разные развивалки. Мы например начинали с карточек Домана. На них нарисованы разные предметы, животные, цвета и каждая карточка подписана. Ребенку очень интересно...
мы ходили до лета в развивайку "Страна Успеха" мне понраивилось и недорого 500 р. занятие.
Теперь после нового года пойдем на музыку и английский.
В бассейн с ребенком ходить хорошо месяцев с 6, в группу для маленьких с красивыми игрушками, специальными развивающими водными прибамбасами для детей. Потом в сауну не жаркую специально для мелких. Мы в такой ходили два года. Там учительница наша и пела всякие потешки, и колдовала с шариками цветными )))). Ребенку оооочень нравилось и не болел он.
А мозги развивать можно и самим дома. Это совсем не сложно. Читать книжки, смотреть картинки, общаться постоянно, везде с собой брать.
Общение со сверстниками детям в этом возрасте не особенно нужно! Другое дело, если маме хочется пообщаться самой с кем-то. )))
"точка роста"- Москва и область. по системе Монтессори. сама туда не ходила, еще нам рано, но через полгода думаю, самое то.