Кто изобрел пластилин?

Тома Из Дурдома Профи (815), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Властелин Времени Мудрец (14955) 14 лет назад
бомж-бездельник, который от нечего делать начал катать грязь между пальцами ног
Остальные ответы
Sand Artem Ученик (178) 14 лет назад
Вопрос о том, кого считать изобретателем пластилина, является спорным. В Германии им считают Франца Колба (патент 1880 года) , в Великобритании — Уильяма Харбута (патент 1899 года) . Существует еще одна версия создания пластилина, согласно которой это вещество придумал Джо Маквикер. Первоначально пластилин должен был использоваться для очистки обоев от пятен. Родственница Маквикера, работавшая в детском саду, получив посылку с пластилином, показала его детям, которые по достоинству его оценили, и через некоторое время пластилин стал использоваться повсеместно, вытеснив глину, которой раньше отдавалось предпочтение.