Чем доклад отличается от реферата
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Реферат - это сжатое изложение сообщений неких источников на некую тему, снабженное к тому же выводами автора реферата.
А доклад может быть чем угодно - и обзором литературы, и коротеньким рефератом, и сообщением о проведенной работе.
Реферат - это работа в письменной форме, а доклад предполагается делать устно; но, конечно, его текст хорошо бы тоже напечатать.
доклад - пишешь большую-большую писанину, а потом кратко излагаешь основное. реферат - пишешь большую-большую писанину и тихо-спокойно сдаешь преподу
Реферат - письменный доклад по определённой теме.
Доклад - публичное сообщение по определённому вопросу.
Доклад по объему меньше реферата.
по объему написанного текста
реферат он как бы меньше чем доклад