Что должен уметь играть каждый гитарист???

Дополнен

Голосуйте за вопрос

frrjhls b rhfcbdsq gtht,jh ljcnfnjxzj cfvjve c

играть красиво аккорды и ксиво играть перебор аккомпонировать себе и петь при этом с хорошим слухом не обязательно с красивым голосом, ,

знать ноты и играть гамму не обязательно но к этому надо стремиться что бы не стоять на месте, учиться на гитаре процесс бесконечный ,

Шляпа - это такой головной убор.. . А гаммы это определенные последовательности звуков).. .
Вообще ответить на этот вопрос можно только чисто технически и в зависимости от того что значит для Вас слово "гитарист".
Я бы сказал что каждый гитарист должен уметь играть апояндо и тирандо, основные длительности, флажолеты, форсшлаги. Соблюдать нюансировку. Должен без труда играть гаммы в аппликатуре А. Сеговии. И желательно владение иными приемами: иск флаж, пиццекато и т. д. Так же немаловажно красивое разгеадо и арпеджио, тремоло.... Может Вы все таки уточните кто такой ваш абстрактный гитарист и что он играет? А то я уже про тройные форсшлаги на глиссандо вспоминать начинаю и флажолет на 25ом ладу....

обязан уметь играть Гаммы - (и днём и ночью)

Я считаю это-The Beatles-Yesterday и Кино-Пачка сигарет :)

кузнечика...