Электричество, это физическое явление?
да
Что интересует конкретно? Электрический заряд, электрическое поле, электрический ток, электрическое взаимодействие? Это обширный круг понятий и физических явления. А есть ещё электромагнитные, электрохимические и т. д.
Электри́чество — понятие, выражающее свойства и явления, обусловленные структурой физических тел и процессов, сущностью которой является движение и взаимодействие микроскопических заряженных частиц вещества
Экзотерическое. Ещё никто не смог дать точное определение электричеству. Увы!
да!!!!