Какому государству по докум.принадлежит сейчас ФК Динамо Киев?Подумайте хорошо,я не тороплю.За правильный ответ 10 балл!

Сомалийский пират Мастер (2482), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
По данным PISCL, сейчас акционерами клуба являются Comerco Commercial Ltd (20,11%), Jestlic Ventures Ltd (19,88%), Cognimax Ventures Ltd (19,24%), Castorian Commercial Ltd (18,37%), Laomax Holdings Ltd (11,93%), Hambay Trading Corporation (9%), ФСО "Динамо" (1%), Soccer Marketing International Ltd (0,18%), Игорь Суркис (0,12%), Валентин Згурский (0,07%). Это что Украинские компании?
Лучший ответ
***** Мастер (2203) 13 лет назад
Динамо было организовано в 1927 году, как команда Киевского пролетарского спортивного общества"Динамо"Это был любимый клуб не только киевлянами, но и жителями других республик страны. Это был истинно народный клуб. Миллионы украинцев платили членские взносы в кассу "Динамо".Так же Динамо содержалось за бюджетные ассигнования. С 1993 года ситуация изменилась. В результате интриг клуб перешёл в руки братьев Суркисов, В. Медведчука, Б. Губского и ещё нескольких бизнесменов. Капитализация народной команды и изменение её юридического адреса происходили без каких либо конкурсов или тендеров. Прибрали её те, кто оказался в нужном месте в нужное время .Клуб стал закрытым акционерным обществом Его новые владельцы-компании известных отечественных олигархов, зарегистрированных в офшорных зонах на Британских Виргинских островах.
Источник: Народной и любимой команда осталась только в сердцах болельщиков-на бумаге это чужой клуб (((
Остальные ответы
Xenia Мудрец (13533) 13 лет назад
А какому государству принадлежит Челси? Такому же и Динамо
Сомалийский пиратМастер (2482) 13 лет назад
я не в курсе какому государству принадлежит Челси
Е в г е н и й **** Искусственный Интеллект (153001) Англии)
*+DeAth BoY+* Знаток (326) 13 лет назад
ну украине наверно...
фанат Мудрец (15305) 13 лет назад
Какому государству? Динамо Киев частное предприятие и 100% владельцем является Игорь Суркис.. Государству по документам это как понять? А разве государство спонсирует ДК или как? Динамо это клуб который представляет Украину и думаю тут все всем ясно..
O.Uld sovok Мастер (1817) 13 лет назад
украине конечно же))
Пользователь удален Мудрец (10888) 13 лет назад
Разговоры о реприватизации, о возвращении в государственную собственность свидетельствуют о полном незнании сути вопроса. «Динамо» нельзя вернуть государству, потому что оно никогда государству не принадлежало. Вначале это была ведомственная команда, затем — коллективное предприятие, позже — акционерное общество. И реприватизировать его нельзя, потому что оно никогда и не приватизировалось. «Динамо» не принадлежит Суркисам. «Динамо» принадлежит стране, это — национальное достояние. А потому те, кто выступает в защиту клуба (а таких людей множество) , защищают не Суркиса, а команду, которая была и остается гордостью страны.
Сомалийский пиратМастер (2482) 13 лет назад
а страна и государство-не одно и то же?тогда нонсенс какой то получается,или я чёт не так понял?
Я о том, что Динамо не принадлежит никакому государству, но этот ФК представляет Украину - тоисть Динамо это национальное достояние Украины, Но команда ни единой стране не принадлежит, это акционерное общество. Об этом даже Суркис сказал лично.