Скажите, какой язык изучать легче: французский или испанский? И почему.

Annie Panasyuk Профи (765), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Английский я уже знаю)))
Лучший ответ
тётя Мотя Просветленный (26715) 13 лет назад
Здравствуйте

Испанский язык СЛОЖНЫЙ! ! (я имею ввиду Правильный испанский язык, а не тот "моя твоя не понимать", на котором говорят наши бывшие соотечественники, уехавшие в Испанию на ПМЖ)

Грамматика ближе к французскому языку, поскольку оба эти языка произошли от латыни и относятся к романским языкам

1) Есть артикли (определенный и неопределенный) , которые к тому же изменяются по родам и числам

2) Род существительного далеко не всегда определяется по окончанию (мноооооооого исключений, которые придется зубрить)

3)Система времен вовсе не делится как в русском. В испанском языке, как и во французском, есть несколько прошедших времен, несколько будущих, парочка настоящих, плюс condiciaonal simple (будущее в прошедшем) и condicional compuesto (предбудущее в прошедшем) + modo de subjuntivo (в трех временах)

4) помимо того, что все глаголы делятся на 3 спряжения, есть еще оооооочень много неправильных глаголов группового спряжения (изменяются неправильно, но группами) , а также (вот где ужас-то!! ) есть много глаголов, которые спрягаются каждый по-своему (придется зубрить) . Причем один и тот же глагол в одном времени может быть "правильным", в другом "неправильным", а в третьем "совсем неправильным". А уж повелительное наклонение - это вообще отдельная тема (очень сложная)

5) никакого свободного порядка слов нет и быть не может! От порядка слов меняется не только смысл предложения, но и зависит, будет ли предложение повествовательным, вопросительным или восклицательным. (Как в русском языке: Бедный (несчастный) мальчик. Мальчик бедный (без денег) . Бедный мальчик? Мальчик бедный? )

6) падежи есть! только они образуются при помощи предлогов.

7) относительно произношения - тоже все не просто, ибо неправильно произнесенный звук превращает слово "дом" в слово "охота", а "цыпленка" в (мягко говоря) "половой орган" В русском языке есть ОДИН звук "с", а в испанском их НЕСКОЛЬКО. Нет в испанском привычного нам редуцирования. То есть "написано "о" - изволь произносить "о", не скатываясь до "а".

7)хотя прилагательные и согласуются с существительными, далеко не все прилагательные изменяются по родам.

8) 9) и пр. и пр.

**** Я не знаю французского языка и не могу сравнивать. Я преподаватель и переводчик испанского языка. Хотела лишь развеять иллюзии относительно "легкости" испанского языка.

Почитала я ответы, ссылки на которые опубликовал Expat, мдааааа. Воздержусь от комментариев, особенно после высказывания о том, что "испанский язык - язык гастарбайтеров". ..Русский, в этом случае, тоже язык гастарбайтеров, ибо миллионы русских эмигрантов вкалывают за копейки по всему миру (не только в США и Канаде, но и в странах Европы)
Источник: Легких языков не бывает. ! Есть неумные люди, утверждающие обратное.. . А вот изучать легче тот, который лично ВАМ больше нравится! ! Удачи!
Annie PanasyukПрофи (765) 13 лет назад
Спасибо большое. Я учту.
тётя Мотя Просветленный (26715) Удачи Вам и терпения! Терпение нужно в любом деле, а Удача всегда пригодится!
ExpatГений (64263) 13 лет назад
Я, кстати, не писал, что испанский простой. Я писал, что он легче французского. А утверждение, что "испанский язык - язык гастарбайтеров" основано на беседе с американцем, так что, надеюсь, теперь логика понятна.
тётя Мотя Просветленный (26715) ну в этом смысле да. Я просто недопоняла Ваш ответ. Бывает и такое )) Вы почитайте ответ, опубликованный после моего. Вот уж где бред сивой кобылы.
NataliaИскусственный Интеллект (419917) 13 лет назад
колобок, ты конечно считаешь, что лучше тебя испаниский не знают даже сами испанцы и из штанов выпригиваешь когда тебе ставят +1. начинаешь лепить подряд +1 за все ответы не имеющие отношения ни к языку ни к переводу. ну побесись, побесись :)))))))))))))
тётя Мотя Просветленный (26715) Вы-то языка вообще не знаете. Спать с испанцем - этого не достаточно для знания языка. Вместо того, чтобы отвечать на вопросы о которых и понятия не имеете, лучше бы пошли, книжку умную почитали. Хотя Вам, судя по ответам, ближе тема о "здоровье и красоте", а не о знаниях и уме.
Остальные ответы
e.Young Мудрец (18289) 13 лет назад
английский учи, он распространнёней)
Annie PanasyukПрофи (765) 13 лет назад
Английский я итак знаю)))
Expat Гений (64263) 13 лет назад
Испанский проще! Я гарантирую это.

вот еще мысли по этому поводу
http://otvet.mail.ru/question/30041904/
http://otvet.mail.ru/question/45916218/
Annie PanasyukПрофи (765) 13 лет назад
Спасибо)
Надежда Лямо Знаток (490) 13 лет назад
А я слышала, что самый легкий язык-испанский) У меня друзья на Канары ездят 3 раза в год... лет пять и уже сносно говорят.