Помогите пожалуйста,у меня долг за квартиру составляет 68 тыс
,пение 18 тыс.руб.в квартире не жили 8 лет,жил там отец инвалид,ни чего не платил.долг был больше,когда переехали пытались платить,но пение сжирает все платежи,подскажите как можно сделать перерасчёт,могут ли нас выселить,в квартире прописано четверо,отец психически не нормальный.
Истечение срока исковой давности имеет заявительный характер и его можно заявить если в суд податут на Вас, Из квартиры которая в собственности выселить не могут ни при каких условиях. Из муниципальной не выселят если платить хоть 1 руб в течении 0,5 года (есть пост-е пленума ВС РФ на эту тему).
Долг за какой период? Соглашение об отсрочке или что- либо подобное подписывали?
Если долг более 3 лет то в суде можно сослаться на истечение срока исковой давности 3 года и в иске откажут
Какое "пение"? Хоть бы писали грамотно. Идите в ЕГРЦ, договаривайтесь о перерасчете платежей. Выселить могут запросто.