Детский творог. Плюсы и минусы.

13579 02468 Оракул (88030), закрыт 13 лет назад
Собираемся вводить в рацион ребёнку детский творог. Какая от него польза и какой вред? Кто что знает пишите.
Малышу 9 месяцев.
Принимаются все варианты, начиная от "Давно пора!" и заканчивая "Вы что! Этим убивают весь мир!"
Если кто знает какие либо бренды детского питания, выпускающие детский творог, кроме "Агуша", "Фруто-няня", "Тёма", "Hipp". "Gerber" .- тоже напишите.
Лучший ответ
aleksandra99 Мастер (1064) 13 лет назад
Делайте сами творог, потому как все Агуши и тому подобное пользы вашему ребенку не принесут.. . не травите ребенка разной гадостью.. .
покупаете кефир, лучше 1%, ставите на медленный подогрев, 10 -15 минут и творожная масса будет отделена от сыворотки.. . на дуршлаг с мелкими дырочками.. . добавляете в творог что желаете.. . фрукты, и. т. д. сыворотку можно самим пить (ложка любого варенья на стакан, полезный и вкусный напиток) , а также использовать на выпечку.. .
С литра кефира получается грамм 200 творожка.. . удачи, и
Остальные ответы
Виктория Виктория Просветленный (27119) 13 лет назад
Мы Агуша едим с 6 мес ежедневно и до сих пор, нам 1 год и 2 мес.
Просто у нас только Агуша и Тема продается.
наталия тинькова Гуру (3960) 13 лет назад
давно пора) )
мы кроме агуши делала сами. брали молоко детское и капали туда сок лимона. сворачивается в мягкие, вкусные хлопушки. наш педиатр сказала, что это самый безопасный способ делать кисломолочку дома
Ёлка Мыслитель (9412) 13 лет назад
Я вводила творожок с 7 мес. Только я покупала Агушу без наполнителя и добавляла протертый банан, клубнику, смородину. Иногда крошила туда печенье Малышок. Я думаю, что малышу понравится. В нем кальция много. А насчет вреда ничего сказать не могу. Ну разве что аллергия может быть у ребенка. Но у детей моих подруг ни разу такого не было.
Votttakaya... Мыслитель (6667) 13 лет назад
Ну это кальцый моему малышу пол года, мне сказали ввести уже сейчас-кальция не хватает. Говорили самой варить-из десткого кефира. Но я не знаю, я ввела ему тему... агушу. Ест с удовольствием. еще я делаю так: беру детское печенье, крошу его, добавляю детский творожок "Машенька" и детский кефир-получается очень сытный и вкусный завтрак для малыша. Я не вижу ничего плохого в твороге.
Татьяна Чвертка Мыслитель (5340) 13 лет назад
Мы с 6 месяцев творожк едим. Сначала покупала Агушку. Потом стала делать сама, из кефира. Лучше всяких покупных, и хлопот по приготовлению - никаких. Главное, чтобы в доме всегда был кефир. Малой уплетает только так....
seashell Мастер (1916) 13 лет назад
Творог - источник белка, а если он кальцинированный, то еще и кальция. У моей деточки был жуткий диатез от творога, причем, от любого - так что, осторожнее.
lavIRA Просветленный (31443) 13 лет назад
ты при.... тая???? что дает творог???? КАЛЬЦИЙ!!! !
с года дают стерил. молоко.
про творожки и говорить не чего .если прикорм уже даете то творог обязателен для укрепления скелета
Екатерина Мудрец (11337) 13 лет назад
Ни знаю на счет других творожков, а мы едим Агушу, и месяцев с 6ти наверное, и думаю разницы в них мало.
Лена-А Просветленный (21098) 13 лет назад
Моя Агушу с большим удовольствием лопает. Важно обращать внимание на жирность творога (от 4 до 8%), т. к. это отражается на состоянии желудочно-кишечного тракта ребенка. Детям до 10 месяцев лучше использовать менее жирный сывороточный творог, а после 10 месяцев уже можно давать сливочный творог. " Норма творога - крохотная. 5 гр на 1 кг веса, но не более 50 гр всего.
Юлия Борисовна Просветленный (28024) 13 лет назад
обычный творог всегда сыну давала, очень любит его. без химии всякой, хранится максим 72 часа. а агуша ваша сплошь консервация и стерилизация, ничего полезного там не остается, разве что синтетические витамины добавленные. а они как известно усваиваются на 20-30%.
МилаЯ Мила Мудрец (18645) 13 лет назад
агуша, тёма. у нас в городе только такие есть. тёма нравился!
но порция маленькая. поэтому стали давать кашу на молоке для получения кальция
татьяна иванова Профи (719) 13 лет назад
я, наверно, с года стала творог Тёма без наполнителей, давать по упаковке (100 гр) каждый день. А сейчас нам 1.10 мес-до сих пор каждый день даю, иногда, но редко даю даже 2 упаковочки ( 200 гр) за раз. И всегда даю утром только молочную кашу, иногда и вечером тоже кашку
Главное сначало проверить на аллергию-дать чуть-чуть молочного, если все ок, то чуть-чуть творога. Вводить как обычно постепенно
Светлана Быкова Профи (659) 13 лет назад
у всех своё... мой ребенок с 6 месяцев обычное прокипяченное молоко бутылками пил, а творог и сейчас силой пихаю по ложке в день.. . причем любой...
ā liè xià Искусственный Интеллект (190360) 13 лет назад
Творог безусловно нужен ребенку, так как этол источник кальция.
Для первого прикорма конечно же нужно купить готовый.
Дальше посмотрите, если будет хорошо есть, можете и сами делать.