Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое плут

Денис Шевченко Ученик (99), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
GERA@до_вет.ру Высший разум (269603) 10 лет назад
ПЛУТ

Значение
1. ловкий и хитрый обманщик, нечестный в отношениях с людьми человек; мошенник
◆ — Мне этот Никанор Иванович не понравился. Он выжига и плут. Нельзя ли сделать так, чтобы он больше не приходил?
М. А. Булгаков, «Мастер и Маргарита» , 1929—1940 г.
2. также шутл. · хитрый, лукавый человек

Синонимы
1. мошенник, обманщик, бестия
2. лукавец

Чульячаки — плут, защитник природы или бес?

Чульячаки — хранитель леса. Аналог нашего лешего. Карлик, у которого вместо одной стопы — оленье копыто, а другая стопа — вывернута в обратную сторону. Индейцы из некоторых племен поэтому думают, что Чульячаки одноногий, что будто бы вторая его нога деревянная.
Он плут и обманщик. По-научному — трикстер. Когда вы заблудитесь в джунглях, то, скорее всего, где-нибудь с ним встретитесь.
Чульячаки, хранитель джунглей. Игривый и озорной тип.
http://rockzlodej88.blogspot.ru/2012/12/blog-post_24.html

Остальные ответы
Вероника Морозова Мудрец (12561) 13 лет назад
синоним обманщик, пройдоха, нечестный, но может быть и веселый
Yuri Ivanov Знаток (327) 8 лет назад
ПЛУТ

Значение
1. ловкий и хитрый обманщик, нечестный в отношениях с людьми человек; мошенник
◆ — Мне этот Никанор Иванович не понравился. Он выжига и плут. Нельзя ли сделать так, чтобы он больше не приходил?
М. А. Булгаков, «Мастер и Маргарита» , 1929—1940 г.
2. также шутл. · хитрый, лукавый человек