В Библии все правда или что-то со временем исказили и переписали в чьих-то интересах?

Дмитрий Шаверин Гуру (2692), закрыт 17 лет назад
Странно в Ветхом Завете читать про патологически жестокого Бога. Не верю, что Всевышний такой. Бог есть Любовь и Христа распяли раввины - поклонники злого Иеговы.
Дополнен 17 лет назад
Влад, Христос пришел от другого Отца, поэтому Его так ненавидели иудейские жрецы. Обличились их пороки и злоба.
Лучший ответ
Мария Рапцевич Мудрец (19343) 17 лет назад
Конечно, искажали и переписывали.... Даже если какой-то монах просто забыл запятую, он уже исказил смысл (... вроде фразы из мультика"Казнить нельзя помиловать"... Или из "Мастера и Маргариты", где Иешуа говорит прокуратору, что увидел записи своего ученика и ужаснулся, т. к. ничего из того, что он говорил там не было, точнее было неправильно отображено) А недавно вообще видела рекламный проспект "Закажите Библию с дополнениями и поправками"... Это вообще как?? ? Кто правил, где этот новый адепт слова Божиего! ;)
Остальные ответы
Владимир Загребаев Мудрец (11567) 17 лет назад
поклонники Яхве... .
А библию стали искажать и подгонять со дня первого написания....
Влад Ковалёв Просветленный (22256) 17 лет назад
Так Иисус христос храм этого самого Иеговы называл "дом Отца Моего"! Значит Христос - сын злого Бога?
А Бог евреев и христиан действительно злой. Это дьявол настоящий. ЛжеБог. Только язычество правильная религия.
Женя В. Ученик (169) 17 лет назад
Библия создана человеком, а человек всегда мыслит однобоко.
volk molitvin Знаток (443) 17 лет назад
Вспомните момент из "Фауста" Гетте, когда Фауст переписовал библию.
Так вот я думаю что ее не раз ТАК переписовали))
Анвар Искусственный Интеллект (100430) 17 лет назад
Мы ПРИВЫКЛИ думать о Боге как о существе, уничтожающем совершенство людей и их творений. Разве истинный ценитель прекрасного способен на такое? Означает ли это, что человек выше Бога? Разумеется нет!
Только то, что Бог наделен худшими человеческими чертами, отражающими всю правоту и недостойность нашей жизни, в которой судьба, то есть мы сами, изымает из жизни хороших, оберегая плохих. Такую судьбу надо исправлять самим, и если нельзя спасти хороших, то, по крайней мере можно истребить человеческую пакость, не дав ей жить дальше и лучше !!!
Но в Библии все истинно! Для тех, кто умеет ее читать.
Истина одна, но люди называют ее разными именами.
В этой мысли заключается секрет терпимости, широты взглядов и братства; при отсут- ствии этой мысли появляются нетерпимость, узость, ханжество, сектанство, догматизм, преследования, вражда, ненависть и разъединение.
Существует лишь одна Истина; знать вполне эту Истину во всей ее целости – это зна-чит быть этой Истиной. Обрывки и проблески Истины, которые мы встречаем в чело-веческих догматах, верованиях и замкнутых системах, являются только отражениями солнца Истины, находящегося высоко в небе, но отражающегося на земле в лужах воды. Помните это и ищите солнца. Но и отражения должны изучаться, хотя бы только для того, чтобы вы могли отличить Истину от ее отражения.
Таково учение Мудрых.

Есть только одна Истина. Все так называемые «истины», являются лишь разными аспектами единой Истины.
giedi Мыслитель (7232) 17 лет назад
Дмитрий! Слов нет, одни выражения! вы ищите истину? ну так, библия - не самое лучшее место для поисков... религия никогда не имела на своей стороне истину... истина не всегда подвласна вере. Гюго как-то ляпнул (и я его поддерживаю), что книга (а в его время книга символизировала знание и познание) убьёт веру... Это раз, два - то, что Бог белый и пушистый твердят на каждом шагу, я не атеист, но и верить в очевидное не вижу смысла, Он просто есть и всё, и не факт, что Он именно то, что мы рисуем в своём воображении, может мы - всего лишь фигуры на шахматной доске, а раввины, что б вы знали, - иудеи и верят в Га-Шема, при чем Его характеристики такие же как и у Христианского Бога....Так, следующее (ну надо же было меня так разозлить!) Христа распяли не раввины, не "жиды", а ЛЮДИ!! А Новый Завет писало до фига людей, самую ощутимую лепту внес Апостол Павел, поэтому эту книгу считаю весьма субъективной и главной задачей её было заставить поверить в страдания на земле и рай где-то в небесах... Знаю, гореть мне синим пламенем и не попасть в рай....
Источник: неподвижная альфа в созвездьи козерога
Ju-Ju Просветленный (30633) 17 лет назад
Бог бодрствует над Своим Словом и оно дошло до нас неискаженным.Сотворивший небо и землю,вселенную и мироздание ,нас с вами,всё сотворил совершенным.Библия -Слово Бога живого
Девочка моя, спрячь меня:) Мыслитель (6132) 17 лет назад
И у меня, как и у Гиеди, больше слов нет...