Можно ли единицы измерения г/с перевести в см*3/с

можно ли единицы измерения г/с перевести в см*3/с,помогите пожалуйста

Ну разумеется можно. Массовый расход (г/с) и объёмный расход (куб.см/с) связаны друг с другом, очевидно, плотностью переносимого вещества. Если G - массовый, а V - объёмный расходы, то связь выглядит просто:
G = ro * V, где ro - плотность (г/куб.см)

Сами единицы перевести нельзя. То есть, универсального соответствия между ними нет. Но если есть какой-то конкретный процесс, то в нём может быть соответствие между г/с и см^3/с. Но это соответствие будет верно только для этого конкретного процесса. Примеры уже привели.

Массовый расход qm измеряется в единицах массы, деленных на единицу времени (килограмм (литр) в секунду (час) - кг/с и т. д.

Объемный расход q0 измеряется в единицах объема, деленных на единицу времени (кубических метров в секунду (час) - м3/с и т. д.

Так как при измерении расхода газа (пара) содержание газа сильно зависит от давления и температуры,
r=rн*r1Тн/(rн*Т1*k) - плотность сухого газа
k -кэффициент сжимаемости газа

то результаты измерения объемного расхода газа надо приводить к стандартным условиям, т. е. Т=293,15 К и давлению 101,325 Па (760 мм рт. ст. )

Реально в устройствах для измерения объемного расхода существует автоматическая коррекция значений r и Т путем ввода дополнительных сигналов с датчиков температуры и давления.

Можно
если речь идет о выносе какого-либо вещества растворенного в воде, то тебе надо знать концентрацию этого вещества в воде, тогда чтоб получит расход вынос (г/с) делишь на концентрацию (г/см3)

если знать плотность предмета, то можно, хотя не понятен физический смысл данной величины.