Как вы думаете,каковы выводы романа "Отцы и Дети" Тургенева?
На мой взгляд, главная мысль, которую хотел донести до нас Иван Сергеевич Тургенев, это то, что из ничего ничего и выйдет. Не столько даже проблема отцов-детей, сколько НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ нигилизма.
Хотя, и творчество Тургенева вообще люблю, и роман этот очень уважаю.
Но Базаров для меня не герой с большой буквы.
Источник: на филфаке я учусь)
Мне кажется что в этом произведении прежде всего рассматривается конфликт возрастов, так сказать консервативных убеждений взрослых и нового типа мышления молодежи. Серьезного смысла я в этом произведении не увидел, так для общего образования стоит почитать.
"Чти мать и отца своего".
Сколько в жизни не выпендривайся, все равно помрешь) А вообще отличная книга, одна из любимых.