Как вы думаете,каковы выводы романа "Отцы и Дети" Тургенева?

sheron catscandol Ученик (157), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Лёна Хмоленко Мыслитель (5160) 14 лет назад
На мой взгляд, главная мысль, которую хотел донести до нас Иван Сергеевич Тургенев, это то, что из ничего ничего и выйдет. Не столько даже проблема отцов-детей, сколько НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ нигилизма.
Хотя, и творчество Тургенева вообще люблю, и роман этот очень уважаю.
Но Базаров для меня не герой с большой буквы.
Источник: на филфаке я учусь)
Остальные ответы
Кин Мастер (1088) 14 лет назад
Сколько в жизни не выпендривайся, все равно помрешь) А вообще отличная книга, одна из любимых.
Ничего не знающиЙ Профи (912) 14 лет назад
Мне кажется что в этом произведении прежде всего рассматривается конфликт возрастов, так сказать консервативных убеждений взрослых и нового типа мышления молодежи. Серьезного смысла я в этом произведении не увидел, так для общего образования стоит почитать.