Помогите пожалуйста с ответами по гражданскому праву(вопрос внутри)

Цветочек Ученик (82), закрыт 13 лет назад
Вопрос 1. Указать признак, по которому состав гражданского правоотношения отличается от состава
преступления по уголовному праву:
1) Наличие элементов: объект и субъект преступления обязательны;
2)Элементы: противоправность и причинная связь обязательны;
3)Ответственность за гражданские правонарушения возможна при отсутствии большинства элементов состава;
4)Наличие элементов состава гражданского правонарушения обязательно;
5)Наличие элементов состава преступления обязательно.
Вопрос 2. Какой из перечисленных признаков не относится к гражданско-правовой ответственности?
1)Имущественный характер и равенство участников гражданского оборота;
2)Ответственность одного контрагента перед другим;
3)Компенсационный характер;
4)Соответствие размера гражданско-правовой ответственности размеру причиненного вреда или убытков;
5)Субъектами ответственности являются только граждане и юридические лица.
Вопрос 3. Какой вид гражданско-правовой ответственности не возникает при неисполнении условий договора?
1)Субсидиарная;
2)Ответственность в порядке регресса;
3)Солидарная;
4)Долевая;
5)верно 1 и 3.
Вопрос. 4 Ответственность в порядке регресса - это:
1)Вред наступает по вине обеих сторон;
2)Требование к непосредственному причинителю вреда предъявляет лицо, исполнившее за него обязанности
по их возмещению;
3)Солидарная;
4)Долевая;
5)Смешанная.
Вопрос 5. Что понимается под упущенной выгодой?
1) Расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления
нарушенного права, утрата или повреждение его имущества;
2)Неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если
бы его право не было нарушено;
3)Ущерб, причиненный совершенным правонарушением;
4)Убытки, нанесенные предпринимателю в результате действий контрагента по сделке;
5)Неполученные доходы предпринимателя в результате изменения конъюнктуры рынка.

Лучший ответ
Анна Михалева Знаток (276) 13 лет назад
5-2 Под упущенной выгодой в п. 2 ст. 15 ГК РФ понимаются "неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено".

4-2 Ответственность в порядке регресса возникает, когда должник исполнил обязательство по возмещению вреда за непосредственного причинителя вреда и предъявил обратное требование (регресс) к этому нарушителю

2-точно не 1