кто такой ортега????

Павел Олегович Ученик (107), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Forrest Высший разум (162584) 13 лет назад
Бывший игрок сборной Аргентины по футболу.
Остальные ответы
МАКСИ Мастер (1174) 13 лет назад
Ортега это аргентинский футболист! Ариэль Ортега
Игорь Карелин Мастер (1310) 13 лет назад
Очень много людей с фамилией Ортега, есть и политик и философ и футболист.

Я так думаю тебя футболист интересует

Ариэ́ль Арна́льдо Орте́га (исп. Ariel Arnaldo Ortega) (4 марта 1974) — аргентинский футболист, атакующий полузащитник «Ривер Плейта» и сборной Аргентины.
Воспитанник клуба «Ривер Плейт» . После ряда лет, проведённых в европейских клубах («Парма» , «Валенсия» , «Сампдория») , Ортега вернулся в Аргентину в 2004 году — сначала выступал за «Ньюэллс Олд Бойз» , а в 2006 возвратился в «Ривер» . В ходе розыгрыша Клаусуры 2008 года у Ортеги стали возникать проблемы с новым наставником команды Диего Симеоне. В основном это касалось нарушения режима из-за пристрастия Ортеги к алкоголю. Несмотря на выигранный 33-й чемпионский титул, Ортега был отчислен из команды в середине 2008 года. В розыгрыше Апертуры 2008 «Ривер» , действующий чемпион, финишировал на последнем, 20-м месте. Ортега же подписал годичное соглашение с клубом Второго аргентинского дивизиона «Индепендьенте Ривадавия» . Параллельно он лечился от алкогольной зависимости в одной из чилийских больниц. [1] Выбор команды был обусловлен географической близостью провинции Мендоса к Чили.

В середине 2009 года Ортега вернулся в «Ривер» . Он был вызван Диего Марадоной на товарищеский матч против Ганы 30 сентября, но не принял участие в игре, так как получил травму в игре за «Ривер» , предшествовавшей матчу сборной.

Клубная карьера
1991—1996 Ривер Плейт132 (37)
1996—1998 Валенсия32 (9)
1998—1999 Сампдория27 (8)
1999—2000 Парма18 (3)
2000—2002 Ривер Плейт55 (24)
2002—2003 Фенербахче15 (5)
2004—2006 Ньюэллс Олд Бойз53 (13)
2006—н. в. Ривер Плейт63 (11)
Источник: Википедия
Ахмед Мухамед Ученик (165) 8 лет назад
Он умер. Уже этот футболист.