Если человек "ушёл в себя", значит ли что он в депрессии?
Не обязательно. Может просто отдалился, уединился на время чтоб сделать определенные выводы.
Но. . большая вероятность, что это депрессия, ведь человек не изолирует себя от всех просто так, не замыкается..
Депрессию придумали американцы, чтобы продавать свои дурацкие разноцветные таблетки. Абсолютно нормально иногда хандрить, а вот постоянный позитивчик у меня лично вызывает подозрение.
Не всегда.. . В себя все уходят время от времени. Это помогает всё переосмыслить, продумать и очень часто после этого люди принимают по-настоящему правильные решения.. . Только надолго уходит в себя нельзя - жизнь-то она здесь, в реальности, а не внутри
Может быть и нет.. . Просто хочет побыть один.
Нет, совсем не обязательно. В себя можно уйти и сознательно, для самоковыряния, а в деперссию не уходят по собственному желанию (большинство людей, по крайней мере)