Что за партия "Правое дело"?

ни шибка граматный Знаток (398), на голосовании 13 лет назад

Голосование за лучший ответ
elena lusuca Гуру (3952) 13 лет назад
Всероссийская политическая партия «Правое дело» — правоцентристская российская политическая партия, созданная 16 ноября 2008 года [2] на основе трёх партий, декларировавших либеральную направленность (Гражданская сила, ДПР, СПС) [3].

Официально зарегистрирована 11 февраля 2009 года. [1]

Критики партии утверждают, что она фактически курируется Администрацией Президента РФ [4]. Представители партии не отрицают, что она была создана при участии Кремля, однако предполагают, что партия сможет обладать политической самостоятельностью [5]. Однако до сих пор сами лидеры партии подтверждают, что даже лидера партии согласуют именно в Кремле. [6]

5 декабря 2008 года в прессе со ссылкой на Марию Гайдар появились сообщения, что Таганский районный суд Москвы принял к рассмотрению иск о незаконности ликвидации партии СПС. [7] 21 января 2009 года ликвидация СПС была признана законной [8]
Пользователь удален Мыслитель (6945) 13 лет назад
Всероссийская политическая партия «ПРАВОЕ ДЕЛО» объединяет сторонников праволиберальной идеологии, приоритета прав человека, рыночной экономики и политической демократии. Девиз партии - «СВОБОДА. СОБСТВЕННОСТЬ. ПОРЯДОК».
Законник Просветленный (36037) 13 лет назад
Слабая партия, такая партия никогда за народ не пойдет, так как нет указания из Кремля.
Павел Поляков Оракул (65149) 13 лет назад
Кучка неудачников, мечтающих прорваться к кормушке.
Наталия Васильева Искусственный Интеллект (128603) 13 лет назад
Раньше это было " Союз правых сил". Голосую за них, когда они учавствуют в выборах.