Что значит это выравение сегодня? Объясните происхождение выражения "Содом и Гоморра"

НюТоЧк@ Ученик (140), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Scaryaga Знаток (427) 13 лет назад
Выражения "содом", "содом и гоморра" употребляются для обозначения разврата, суматохи, шума, беспорядка и т. п.
Источник: http://slovari.yandex.ru/~книги/БСЭ/Содом и Гоморра/
Владимир Астапенко Мастер (1030) 13 лет назад
Это два древних богатых города на востоке - по преданию, люди там дошли до того, что мужчины и женщины спали друг с другом, измены, пьянства, блуд и пр. пороки.. . За это Господь этот город выжег пеплом и серой.. . на месте этих городов сейчас мертвое море, если туда съездить то можно увидеть дома под пеплом, если отколупнуть от этой массы, то найдешь кристаллики серы.. .
Факт.. .
и нам в поучение...