Помогите решить задачи
1. Из 2 проволок кузнец сковал по железной цепи. 1 цепь содержит 80 звеньев, а 2 сто. Каждое звено 1 цепи на 5 граммов тяжелее каждого звена второй цепи. Какова масса цепей?
2. Углы Aob, Boc, Cod равны между собой. А угол AOD в 3 ментше каждого из них. Все лучи OA, OB, OC, OD, различны. Найдите величину угла AOD
3. Каждый житель либо врет, либо говорит правду. А сказал что Б лжец, Б сказал что ровно 1 из А и В лжец. В сказал у меня есть крокодил. Есть ли у В крокодил?
4. Имеется 6 гирь. 2 зеленых, 2 красных, 2 белых. В каждой паре 1 гиря тяжелая, и одна легкая. Можно ли определить 3 тяжелые гири за 2 взаешивания н чашочных весах?
Номер 3, ответ ДА у него есть крокодил