Акт на обследование от военкомата

Andru K. Профи (706), закрыт 13 лет назад
Здраствуйте!
Если есть какие-то заболевания могу я у военкомата потребовать акт на обследование?
И если не выдают то что делать?
Обследование проходил год назад.

Заранее спасибо!!!
Лучший ответ
Наталья Антонова Мастер (1992) 13 лет назад
потребовать можешь. не акт а направление для обследования. но свои требования обосновать нужно. карту принести амбулаторную, еще какие -нибудь медицинские документы.. . а если отказывают то сразу жаловаться вышестоящему начальству. оно у всех есть. например над городским военкуматом краевой и т. д. опять же комитет солдатских матерей у вас может есть. ну и суд конечно. о том что жаловаться будешь в военкомате говори обязательно. скорей всего сразу все направления дадут. каждую жалобу проверяют, а проверки никто не любит. удачи!
Остальные ответы
Виталий Чекрыгин Мудрец (11738) 13 лет назад
есть, но нмысла нет.... сам неделю обследовался по всей мочеполовой системе, и в результате : сдал 3 литра мочи, поллитра крови, и получил выписку- "здоров как бык" с. о. -4 (с с. о. -5 уже не брали)
андрей тобольский Гений (52708) 13 лет назад
Да, в соответствии со ст 53 Закона РФ "Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан" ты имеешь право не согласиться с заключением врача призывной комиссии и потребовать отправить тебя на дополнительное обследование. Пиши заявление в 2-х экземплярах, жалуйся врачам комиссии на болезненные симптомы, не дадут направление-обращайся в суд с тем же требованием. Вообще-то ничего не мешает тебе пройти это обследование самостоятельно в лечебном учреждении соответствующего профиля. Дело в том, что иногда те врачи к которым направляет военкомат мягко говоря не совсем объективны.
Источник: 26 лет борьбы с государством в том числе 7 лет уклонизма
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126708) 13 лет назад
На дополнительные обследования направляют только тех, у кого в анамнезе есть хронические заболевания, причем текущие не вяло, а тяжело, они не позволят служить в армии по здоровью.