Биология. Орган выделения у членистоногих. Классы: Ракообразные, Паукообразные, Насекомые.

Рина, запомни, желудочно-кишечный тракт не относится к органам выделения, хоть и выделяет непереваренные твёрдые остатки пищи ( это пищеварительный орган) .

Органы выделения выделяют жидкие продукты обмена.
РАКООБРАЗНЫЕ: зелёная железа ( в районе головогруди) .
ПАУКООБРАЗНЫЕ: Мальпигиевы сосуды, впадающие в задний отдел кишечника.
НАСЕКОМЫЕ: коксальные железы, жировое тело. Причём насекомые не выделяют жидкие продукты обмена, а кристаллизуют и хранят всю жизнь в перечисленных органах.

Источник: Биология животных.

Кишечник состоит из узкого пищевода, принимающего слюнные железы, желудка, снабженного парными и непарными отростками, и задней кишки, обыкновенно с расширенной клоакой, впереди которой впадают выделительные, так называемые мальпигиевы железы.

Существуют и другие выделительные органы, так называемые коксальные железы.

Выделительная система представлена мальпигиевыми сосудами