У какого животного два отдела сердца?

Двухкамерное сердце, которое состоит из предсердия и желудочка, расположенных у рыб на вене, а у пластинчатожаберных (к этому подклассу принадлежат акулы и скаты) на артериальном сосуде. Сердце хрящевых рыб двухкамерное, состоящее из предсердия и желудочка.
У головастиков вначале двухкамерное сердце, наружные жабры, длинный хвост, роговой клювик, органы боковой линии, орган прилипания, один круг кровообращения. У головастиков после 3—4 месяцев у сердца появляется ещё одна камера, появляется ещё один круг кровообращения и лёгочное дыхание. Появляются конечности и пропадает хвост.
Исчезновение в процессе эволюции легких у саломандр привело к тому, что пропали и подходившие к ним кровеносные сосуды, и перегородка между предсердиями, и поэтому сердце у безлегочных саламандр двухкамерное.

это животное ходит на двух ногах, а когда напьется ходит на четырех костях!

может собака

у лягушки

А у этого животного даже Сердца НЕТ!