14 лет назад
от

Почему гаснет газовый котел в доме?

задувает котел. ветер - дует прям обратно в дымоход. котел гаснет. что делать? из за чего это???

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

неправильно установлена труба дымохода. проверь по проекту как должно быть.

из-за неграмотного дымохода. надо там щиточки поцепить, чтоб ветер не дул напрямую.... тока шобы не угореть.. . тягу не снизить

У нас так же была такая проблема, загородный дом, на горе, ветра очень сильные задувало котел постоянно зимой, на крыше стоял Грибок, заменили на "Волпер" уже 7 лет никаких проблем, в любой самый сильный ветер, тяга отличная.

Обычный грибок:
table>

Посмотрите в инете или на строительном рынке вот такие конструкции: Волпер, Трубовент, Шенард

Волпер:
table>

Трубовент - работают без потребления электроэнергии, используя природный источник энергии - ветер. Благодаря вращению турбина создаѐт разрежение и вытягивает тѐплый и влажный воздух из внутреннего пространства дома или крыши, продлевая срок их службы и обеспечивая эффективную защиту от образования конденсата.
Несмотря на направление, силу и вид ветра, турбина всегда вращается в одном направлении, тем самым в дымовой трубе создается частичный вакуум, что приводит к интенсивному движению восходящих потоков и предотвращает обратную тягу.

сними зонтик

Сами же и говорите, что обратная тяга тушит кортёл.
Необходимо улучшить тягу!
На верху необходимо установить немного другой конструкции оголовок дымохда. Для которого ветер любых направлений будет только в радость.
И нужно обеспечить приток воздуха к котлу в самой котельной.