100 раз по одному месту наверно но всё же...

в общем надо приобретать телефон и зеркальный фотоаппарат.
1. телефон .
в общем в принципе определилась что или nokia 5530 либо nokia 5230. читала много комментариев и тот и тот хвалят. они различны в цене тысячи на 2 вроде точно. ну и в курсе что в одном wi-fi в друго GPS и 3G хотя незнаю что для чего
подскажите что лучше брать. желательно чтобы долго батарею держал люблю слушать мущзыку в наушниках надо чтобы ворлдовкие документы открывал а так вроде ничего особого ненадо.
подскажите.
2. зеркальный фотоаппарат.
ценовой уровень до 20000 тыс рублей. остановилась nikon canon а который взять даже незнаю. вообще это первый зеркальный будет но хочу достаточно серьезно к этому подойти но дороже не могу купить.

вот пожалуйста отнеситесь с пониманием и подскажите. Заранее благодарю!

Слегка адресом ошиблись. )
Это значительно удобнее смотреть на market.yandex.ru
Там можно сравнивать по характеристикам, сортировать по цене, и есть множество отзывов.
По фотоаппаратам посмотрите отзывы и тестовые снимки на foto.ru

Насчет Нокии ничего не скажу.
А вот фотоаппарат скорее всего лучше Canon. Тот что в эту сумму впишется.
По хорошим ценам они продаются на ВДНХ в центральном павильоне по лестнице слева на второй этаж и прямо как подниметесь они будут слева на углу. Там и люди нормальные работают, обязательно помогут, дадут пофоткать, сравнить.

Успехов! ))

1 бери 5230
2 бери кенон он лучше